632373-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – VgV_Kindergarten Merdingen_TWP_Vergabebekanntmachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVgV_Kindergarten Merdingen_TWP_Vergabebekanntmachung
BeschreibungDer bestehende Kindergarten weist neben bauzeitbedingten funktionalen Mängeln trotz laufender Bauwerksunterhaltung einen hohen Sanierungsbedarf auf. Darüber hinaus besteht ein Erweiterungsbedarf an Gruppenräumen von bisher 4 auf 5 Gruppen und zusätzlichen Funktionsflächen. Um die bestmögliche architektonische, städtebauliche und wirtschaftliche sowie energetische Lösung für die Sanierung und Erweiterung erreichen, hat die Gemeinde Merdingen einen hochbaulichen Realisierungswettbewerbes durchgeführt
Interne Kennung2237-1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens- Verhandlungsverfahren nach § 17 VgV mit Teilnahmewettbewerb mit einer Auswahlphase und einer Vergabephase - Vergabe von Fachplanungsleistungen für Tragwerksplanung gemäß §§ 49 ff HOAI, Leistungsphasen 1 - 6 gemäß § 51 HOAI (volles Leistungsbild) - 3 Teilnehmer werden zu den Verhandlungsgesprächen aufgefordert
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVerhandlungsverfahren nach § 17 VgV mit Teilnahmewettbewerb mit einer Auswahlphase und einer Vergabephase Vergabe von Fachplanungsleistungen für Tragwerksplanung gemäß §§ 49 ff HOAI, Leistungsphasen 1 - 6 gemäß § 51 HOAI (volles Leistungsbild)