63239-2021 - ErgebnisDeutschland-Straubing: Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
216 Lüftungstechnische Anlagen 2
Referenznummer der Bekanntmachung: BBSR Klinikum St. Elisabeth Straubing/216 Lüftungstechnische Anlagen 2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Folgende Leistungen sind in Straubing zu erbringen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Folgende Leistungen sind in Straubing zu erbringen:
— ca.100 m2 Demontage Lüftungskanäle,
— ca. 20 m Demontage Lüftungsrohre,
— ca. 15 St. Demontage Brandschutzklappen,
— 1 St. RLT-Gerät 29 000 m³/h mit WRG, Erhitzer, Kühler, Dampfbefeuchter, aufgeteilt in 3 Zonen,
— 1 St. RLT-Gerät 13 000 m³/h mit WRG, Erhitzer, Kühler und Dampfbefeuchter aufgeteilt in 2 Zonen,
— 1 St. RLT-Gerät 33 500 m³/h mit WRG, Erhitzer, Kühler und Dampfbefeuchter aufgeteilt in 2 Zonen,
— 1 St. RLT-Gerät 8 500 m³/h mit WRG, Erhitzer, Kühler und Dampfbefeuchter,
— 2 St. Klimaschränke je 3 000 m³/h Umluft-/Kühl- und Freie Kühlfunktion,
— 1 St. Sonderabluft 600 m³/h,
— ca. 8 000 m2 Lüftungskanäle und Formstücke aus verzinktem Stahlblech,
— ca. 1 300 m Rundrohre, DN 80 – DN 315,
— ca. 320 St. Brandschutzklappen mit Zubehör,
— ca. 320 St. Luftaus- und –einlässe,
— 2 St. Kältemaschine 438 kW einschließlich,
— 2 St. Rückkühler 540 kW,
— 4 St. Umwälzpumpen,
— 28 St. Umluftkühlanlagen mit Zubehör,
— 27 St. Umluftkühlanlagen in Splitbauweise mit Zubehör,
— 120 St. Armaturen, DN 25 – DN 150,
— ca. 1 100 m Rohrleitungen Edelstahl, DN 12 – DN 50,
— ca. 1 100 m Rohrleitungen Stahl, DN 25 – DN 150.