632397-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Gebaeudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gebaeudeautomation
Beschreibung: KG 480 - Gebäudeautomation 12 Automationsschwerpunkte mit ca. 1.300 physikalischen und ca. 1.400 kommunikativen Datenpunkten mit Komponenten des Herstellers DEOS AG Lieferung von 21 Schaltschrankfeldern ca. 23.000 m halogenfreie Kabel/ Leitungen liefern und verlegen Energieerfassung über KBR-e-Bus Modbus-Aufschaltungen für Umluftkühlgeräte, CO-Gaswarnanlage und Kältemaschine BACnet/IP-Aufschaltungen für WRG-Hydraulikmodule der Lüftungsgeräte, DALI- und SMI-Controller vom Gewerk Elektrotechnik Aufschaltung von 12 ASPs auf die vorhandene Management-Bedien-Einrichtung (MBE) des Herstellers DEOS AG ca. 140 GLT-Anlagenbilder mit ca. 2.900 dynamischen Einblendpunkten Lieferung, Montage und Konfiguration von IoT-Gateways Wetterprognosegeführte Regelung der Betonkern-Aktivierung Bedarfsgeführte Einzelraum- und CO2-Regelung der Hörsäle Bedarfsgeführte Einzelraumregelung der Laborräume Einführung eines Monitoring-Systems Betriebsoptimierung für eine Heiz- und
Vorherige Bekanntmachung: 402619-2024
Interne Kennung: 24-052571
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000