632415-2021 - ErgebnisDeutschland-Ratzeburg: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winterdienst 2022-2025
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S191-496315
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Winterdienst 2022-2025 Schneefall- u. Eisbeseitigung inkl. Streudienst in den Zeiträumen:
15.11.2022 bis 31.03.2023,
15.11.2023 bis 31.03.2024,
15.11.2024 bis 31.03.2025 Für nachfolgend genannte Lose:
Los 1: Ratzeburg Los 2: Geesthacht Los 3: Mölln Los 4: Lanken (Elmenhorst OT Lanken) Los 5: Gudow
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Winterdienst 2022-2025-Ratzeburg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schneefall- u. Eisbeseitigung inkl. Streudienst in den Zeiträumen:
15.11.2024 bis 31.03.2025 für nachfolgend genannte Objekte in 23909 Ratzeburg:
-Barlachstraße 2 (Kreisverwaltung)
- Am Markt 10 (Kreisverwaltung)
- Domhof 5/12 (Kreismuseum/ A. Paul Weber-Museum)
- Bauhof 5 (Kreisverwaltung)
Winterdienst 2022-2025-Geesthacht
Los-Nr.: 2
15.11.2024 bis 31.03.2025 für nachfolgend genannte Objekte in 21502 Geesthacht:
- Dialogweg 4 (BBZ)
- Ott-Brügmann-Straße 8 (Gesundheitsamt)
- Dialogweg 2 (Hachede Schule)
Los-Nr.: 3
15.11.2024 bis 31.03.2025 für nachfolgend genannte Objekte in 23879 Mölln:
- Bürgermeister-Oetken-Straße 3 (Schule-Steinfeld)
- Schmilauer Straße 66 (Landwirtschaftsschule)
- Kerschensteiner Str. 2 (BBZ)
- Schäferkamp (BBZ/ ÜAS)
Winterdienst 2022-2025-Lanken
Los-Nr.: 4
15.11.2024 bis 31.03.2025 für nachfolgend genanntes Objekt:
-Kesselflickerstraße 2 (Zulassungsstelle Lanken), 21496 Elmenhorst (Lanken)
Winterdienst 2022-2025-Gudow
Los-Nr.: 5
15.11.2024 bis 31.03.2025 für nachfolgend genannte Objekte:
-Kaiserberg 23 (Gemeinschaftsunterkunft), 23899 Gudow