632424-2021 - ErgebnisDeutschland-Dülmen: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erschließung B-Plangebiet Nr. 15/3 "Raiffeisenring"
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ingenieurleistungen - Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Anzubieten sind Ingenieurleistungen inkl. örtlicher Bauüberwachung und besonderer Leistungen gemäß HOAI 2021, LPH 1-9 Abschnitt 3 (Ingenieurbauwerke) für die entwässerungstechnischen Anlagen und LPH 1-9 Abschnitt 4 (Verkehrsanlagen) zur Erschließung des Plangebietes des Bebauungsplan Nr. 15/3 "Raiffeisenring" (Wohnbaugebiet und Gewerbegebiet) in Dülmen Ortsteil Buldern.
Das Projekt wird gemeinschaftlich durch die Stadt Dülmen und das Abwasserwerk der Stadt Dülmen getragen.
Die Planungsleistungen werden daher unterteilt in die Titel I "Verkehrsanlagen" Titel II "Entwässerungstechnische Erschließung" Die Vergabe erfolgt als Gesamtauftrag. Die Beauftragung einiger Ingenieurleistungen erfolgt stufenweise.
Weitergehende Informationen entnehmen Sie bitte der Vergabeunterlagen.