632430-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arbeitnehmerüberlassung (ANÜ) Jira Confluence
Referenznummer der Bekanntmachung: 11-0230/846
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Beschaffung einer Arbeitnehmerüberlassungkraft (m/w/d) in Vollzeit für ca. 360 Personentage (max. 18 Monate) zur Erbringung von Personaldienstleistungen für die Auftraggeberin/Entleiherin.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Vertrag endet, sofern vorher keine Kündigung erfolgt, sobald die Verleiherin für die Entleiherin Arbeitnehmerüberlassungsleistungen in einem zeitlichen Umfang von 18 Monaten erbracht hat. Auf jeden Fall endet der Vertrag nach 24 Monaten ab Zuschlagserteilung.