Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über den regelmäßig wiederkehrenden Entsorgungsbedarf von diversen Abfällen für HWW, HSE und BLH
Referenznummer der Bekanntmachung: B 41-2021-206-0044
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Europaweite Ausschreibung als offenes Verfahren zum Zwecke einer Rahmenvertragsschließung über den regelmäßig wiederkehrenden Entsorgungsbedarf von diversen Abfällen für HWW, HSE und BLH.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Abfallarten und Monatsmieten für Sammelbehälter
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Einkaufsgemeinschaft HAMBURG WASSER (HW), bestehend aus der Hamburger Stadtentwässerung AöR (HSE), Hamburger Wasserwerke GmbH (HWW) und Bäderland Hamburg GmbH (BLH) schreibt unter der Federführung der Hamburger Stadtentwässerung AöR einen Rahmenvertrag über den regelmäßig wiederkehrenden Entsorgungsbedarf von diversen Abällen für HWW, HSE und BLH. Los 1: Abfallarten und Monatsmieten für Sammelbehälter (Geplanter Vertragszeitraum 01.01.2022 bis zum 31.12.2025)
Gemischte Abfälle zur Vorbehandlung / Siedlungsabfälle
Los-Nr.: 2
Die Einkaufsgemeinschaft HAMBURG WASSER (HW), bestehend aus der Hamburger Stadtentwässerung AöR (HSE), Hamburger Wasserwerke GmbH (HWW) und Bäderland Hamburg GmbH (BLH) schreibt unter der Federführung der Hamburger Stadtentwässerung AöR einen Rahmenvertrag über den regelmäßig wiederkehrenden Entsorgungsbedarf von diversen Abällen für HWW, HSE und BLH. Los 2: Gemischte Abfälle zur Vorbehandlung /Siedlungsabfälle (Geplanter Vertragszeitraum 01.01.2022 bis zum 31.12.2025)
Altpapier
Los-Nr.: 3
Die Einkaufsgemeinschaft HAMBURG WASSER (HW), bestehend aus der Hamburger Stadtentwässerung AöR (HSE), Hamburger Wasserwerke GmbH (HWW) und Bäderland Hamburg GmbH (BLH) schreibt unter der Federführung der Hamburger Stadtentwässerung AöR einen Rahmenvertrag über den regelmäßig wiederkehrenden Entsorgungsbedarf von diversen Abällen für HWW, HSE und BLH. Los 3: Altpapier (Geplanter Vertragszeitraum 01.01.2022 bis zum 31.12.2025)
Aktenvernichtung
Los-Nr.: 4
Die Einkaufsgemeinschaft HAMBURG WASSER (HW), bestehend aus der Hamburger Stadtentwässerung AöR (HSE), Hamburger Wasserwerke GmbH (HWW) und Bäderland Hamburg GmbH (BLH) schreibt unter der Federführung der Hamburger Stadtentwässerung AöR einen Rahmenvertrag über den regelmäßig wiederkehrenden Entsorgungsbedarf von diversen Abällen für HWW, HSE und BLH. Los 4: Aktenvernichtung (Geplanter Vertragszeitraum 01.01.2022 bis zum 31.12.2025)