See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gesundheit Burgenland – Herz-Lungen-Maschinen
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war der Abschluss eines Vertrages mit dem bestgereihten Bieter über die Lieferung, Aufstellung und Inbetriebnahme von zwei Herz-Lungen-Maschinen mit modularem Aufbau inkl. der Schnittstellen zum Dokumentationssystem (Hardware und Software) sowie der Abschluss eines entsprechenden Instandhaltungsvertrags (Wartung und Instandsetzung, sonstige Dienstleistungen) für die Klinik Oberwart.
Interne Kennung: 0
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33186000 Herz-Lungenmaschine
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte, 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
5. Los
Los: LOT-0561
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlagen.