Art des öffentlichen Auftraggebers Agentur/Amt auf zentral- oder bundesstaatlicher Ebene
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Software BMC + Flexera
Referenznummer der Bekanntmachung: Z42-2021-0116
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung für Softwarepflege für Produkte des ITZBund im Bereich Flexera Software Produkte
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72261000 Software-Unterstützung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel dieser Ausschreibung ist die Beauftragung von Softwarepflegeleistungen für die bereits im Einsatz befindlichen Produkte des Herstellers Flexera Software (Flexera FlexNet Manager). Optional ist eine zeitlich befristete Überlassung weiterer Produkte (Flexera FlexNet Manager) und entsprechender Softwarepflegeleistungen vorgesehen. weitere Informationen s. Leistungsbeschreibung sowie Vergabeunterlagen