632476-2021 - ErgebnisDeutschland-Münster: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LWL - Klinik Warstein (Klinik); Neubau eines Krankengebäudes mit 144 Betten; Objektplanung - Gebäude und Innenräume; 21-178 TV
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-178 TV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäude - Innenarchitektur
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der LWL-Bau- und Liegenschaftsbetrieb beabsichtigt die Beauftragung Architekten-leistungen lt. HOAI für die Leistungsphasen 3 und 5-9 für den Neubau eines Klinikgebäudes sowie der Sanierung von 3 Bestandsgebäuden am Standort der LWL-Klinik in Warstein.
Geplant ist die Errichtung eine Neubaus mit 144 Betten. Die Anbindung
erfolgt über neue Verbindungsgänge an drei denkmalgeschützte Gebäude,
die hierfür teilweise umgebaut werden.
BGF gesamt ca. 13.700 m2, voraussichtliche Baukosten ca. 33 Millionen Euro."