632481-2021 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Modellvorhaben zur Entwicklung eines KI-gestützten Auswertetools für große Datenmengen
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0172-21-I-B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Entwicklung eines Konzepts zur Methoden-Validierung von Untersuchungsverfahren (künstliche Intelligenz (KI)-gestützte Auswerteverfahren), die Messergebnisse mit großen Datenmengen produzieren.