632511-2022 - ErgebnisDeutschland-Waiblingen: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalplanungsleistungen für den Neubau eines Entsorgungszentrums
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auf der Deponie „Eichholz“ bei Winnenden plant die Abfallwirtschaft Rems-Murr AöR als öffentlich rechtlicher Entsorgungsträger die Neuerrichtung eines Entsorgungszentrums. Hierbei muss auf dem neuen Standort des Entsorgungszentrums zunächst die erforderliche Oberflächenabdichtung und Infrastruktur hergerichtet werden. Zur Sicherung eines reibungslosen Planungs- und Bauablaufs werden die für die Errichtung des neuen Entsorgungszentrums erforderlichen Tiefbauplanungen mit den Planungen zur Herstellung der Oberflächenabdichtung ausgeführt und sind nicht Gegenstand dieses Ausschreibungsverfahren.
Das geplante Entsorgungszentrum umfasst den Neubau eines Betriebsgebäudes (ca. 450 qm) mit Umkleidebereich (Schwarz/Weiß), Pausenräumen, Büroräumen, Besprechungsraum, Technikraum usw.
Für Großgeräte wie LKW, Bagger…und für Kleingeräte wie PKW, Kehrmaschine sind entsprechende Garagen mit Werkstatt, Tankstelle, Ad-Blue-Tank zu errichten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Objektplanung Gebäude gemäß § 34 HOAI 2021, LPH 1 - 9 stufenweise;
- Fachplanung Technische Ausrüstung gemäß § 55 HOAI 2021, Anlagengruppen 1 - 5, jeweils LPH 1 - 9, stufenweise;
- Fachplanung Tragwerksplanung gemäß § 51 HOAI 2021, LPH 1 - 6, stufenweise und besondere Leistungen;
- SiGeKo für die Hochbauleistungen.
Die Beauftragung der Leistungsphasen aller Leistungsbereiche erfolgt stufenweise. Der Auftraggeber ist in seiner Entscheidung über eine Weiterbeauftragung frei; ein Anspruch auf Übertragung weiterer Leistungen besteht nicht.