632511-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Sachverständigenleistungen zu bauzeitlichen Schall- und Erschütterungsimmissionen für d. Verlängerung d. Stadtbahnlinie U2 v. d. Endhaltestelle Gonzenheim i. d. Bahnhof Bad Homburg v.d.H. (U2-VE0112.1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSachverständigenleistungen zu bauzeitlichen Schall- und Erschütterungsimmissionen für d. Verlängerung d. Stadtbahnlinie U2 v. d. Endhaltestelle Gonzenheim i. d. Bahnhof Bad Homburg v.d.H. (U2-VE0112.1
BeschreibungSachverständigenleistungen zu bauzeitlichen Schall- und Erschütterungsimmissionen für d. Verlängerung d. Stadtbahnlinie U2 v. d. Endhaltestelle Gonzenheim i. d. Bahnhof Bad Homburg v.d.H.
Interne KennungSBHG-EU-2025-VE0112.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71319000 Gutachterische Tätigkeit
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000