63253-2023 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Briefpostdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderung von Briefsendungen für das Finanzamt Schwarzenberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 114-H 4700/38/11-2022/74272
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64112000 Briefpostdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung von Briefsendungen für das Finanzamt Schwarzenberg, Karlsbader Straße 23, 08340 Schwarzenberg ab 1. April 2023 bis 31. März 2025 mit dreimaliger Verlängerungsoption um jeweils 1 Jahr bis längstens 31. März 2028
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zustellung -Postfachzustellung inbegriffen- von Schriftstücken bis zu einem Gewicht von max. 1000g je Schriftstück und einer Größe bis DIN B 4 sowie von PZU und Einschreiben im Zustellbereich beginnend ab 1. April 2023 für das Finanzamt Schwarzenberg. Zustellbereich, Menge und Umfang gemäß Leistungsbeschreibung.