632542-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kanalerneuerung Reichelstraße / Am Ginnheimer Wäldchen
Referenznummer der Bekanntmachung: SEF-2021-0059
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen nach § 43 HOAI Leistungsphasen 1 bis 8
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planungsleistung nach § 43 HOAI Leistungsphasen 1 bis 8 sowie die örtliche Bauüberwachung (Besondere Leistung gemäß Anlage 12.1) und zusätzliche Leistungen. Es handelt sich um ein einstufiges Vergabeverfahren. Die Eignung der Bietenden ist gemäß III.1.1), III.1.2) und III.1.3) nachzuweisen. Es werden keine Präsentationstermine stattfinden.