2. Verfahren
Verfahren
Titel: Office LAN und WLAN
Beschreibung: Mit der vorliegenden Beschaffung sucht die BLS einen Lieferanten von Cisco-Produkten, welcher ab dem 01.01.2026 als externer Partner für die folgend beschriebenen Anforderungen rund um das Campus Netzwerk (Office LAN) auftritt. Der Rahmenvertrag wird für 5 Jahre abgeschlossen. Beschaffungsgegenstand * Bezug/Lieferung von Cisco Produkten (Hard-/Software, Garantien, Lizenzen etc.) * Support * Weitere unterstützende Dienstleistungen nach Bedarf: Konzeptionelle Arbeiten, Installationen und Integrationen, Schulungen und Einführungen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Weitere unterstützende Dienstleistungen nach Bedarf.