See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de sous-vêtements d'intervention pour les services départementaux d'incendie et de secours des Yvelines (78), de Seine et Marne (77), de l'Essonne (91) et du Val d'Oise (95) réunis en groupement de commandes
Beschreibung: Les SDIS de la zone Ile-de-France, regroupant les départements de l'Essonne, des Yvelines, de Seine-et-Marne et du Val d'Oise, souhaitent doter leurs sapeurs-pompiers de sous-vêtements à porter sous leurs vestes et pantalons textiles, en cas d'intervention "incendie". Ces sous-vêtements seront composés de : tee-shirt à manches longues et caleçon long
Interne Kennung: 2025-0008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung, 18310000 Unterwäsche, 35111200 Brandbekämpfungsgeräte
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1701967