632589-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – KGR410_GWA-Installationen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKGR410_GWA-Installationen
BeschreibungHaustechnische Installationen für ein Unterkunftsgebäude der Bundeswehr mit 56 WE bestehend aus einer Nasszelle mit WC, WT und Duscheinheit und einem kombinierten Aufenthalts- und Wohnbereich für Bw-angehörige. Es gibt einen zentralen Technikraum im EG mit Hauseinführung Trinkwasser und zentraler Enthärtungsanlage von dem aus die WE über Verteilungsleitungen in Technikschächten versorgt werden.
Interne Kennung24E0116S
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Haupteinstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen