632593-2021 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Reinigung von Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Innenreinigung Paket 2
Referenznummer der Bekanntmachung: X-BBS-2021-0039
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90919300 Reinigung von Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Neckarschule
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Offenes Verfahren nach VOL/A - EU Schulen Mannheim (10 Standorte) / Innenreinigung 2021-2023 mit Verlängerungsoption um max. 2 Jahre Die BBS Bau- und Betriebsservice GmbH schreibt die Ausführung von Dienstleistungen mittels elektronischer Vergabe (eVergabe) aus. Die Auftragsbekanntmachung bei der EU ist erfolgt, dem dazugehörigen Link entnehmen Sie die unbeschränkten Ausschreibungsunterlagen: https://www.deutsches-ausschreibungsblatt.de/VN/X-BBS-2021-0039 Innenreinigung (Grund- und Unterhaltsreinigung) 2021-2023 an 10 Schulen im Stadtgebiet Mannheim (10 Lose) Der Auftraggeber schreibt die Grund- und Unterhaltsreinigung aus. Die Vergabe der Dienstleistungen erfolgt in 10 Losen (pro Los eine Schule). Es besteht die Möglichkeit vor Kalkulation der Angebote die Objekte zu besichtigen. Hierzu sind zwingend Termine zu vereinbaren. Fragen sind im Anschluss an den Ortstermin in schriftlicher Form an die Vergabestelle des Auftraggebers zu richten und werden schriftlich gegenüber allen Bietern beantwortet. Die Bieter haben grundsätzlich die Möglichkeit für ein Los oder mehrere Lose Angebote einzureichen. Der Zuschlag an einen Bieter ist auf maximal 4 Lose limitiert. Los 1 - Neckarschule 3.601,49 qm Unterhaltsreinigung + jährliche Grundreinigung Vertragslaufzeit: 01.08.2021 - 31.07.2023 mit der Option der Verlängerung um zweimal 1 Jahr bis 2025 Schlusstermin für den elektronischen Eingang der Angebote ist Mittwoch 19.05.2021, 10:00 Uhr. Bürgschaften: keine Nachweis der Fachkunde, Leistungsfähigkeit und Zuverlässigkeit sowie Abgabe Tariftreue- und Mindestentgeltverpflichtungserklärungen Ablauf der Bindefrist 23.07.2021 Nachprüfungsstelle Regierungspräsidium Karlsruhe Die Kommunikation erfolgt ausschließlich über die eVergabe-Plattform.
Pestalozzischule
Los-Nr.: 2
Offenes Verfahren nach VOL/A - EU Schulen Mannheim (10 Standorte) / Innenreinigung 2021-2023 mit Verlängerungsoption um max. 2 Jahre Die BBS Bau- und Betriebsservice GmbH schreibt die Ausführung von Dienstleistungen mittels elektronischer Vergabe (eVergabe) aus. Die Auftragsbekanntmachung bei der EU ist erfolgt, dem dazugehörigen Link entnehmen Sie die unbeschränkten Ausschreibungsunterlagen: https://www.deutsches-ausschreibungsblatt.de/VN/X-BBS-2021-0039 Innenreinigung (Grund- und Unterhaltsreinigung) 2021-2023 an 10 Schulen im Stadtgebiet Mannheim (10 Lose) Der Auftraggeber schreibt die Grund- und Unterhaltsreinigung aus. Die Vergabe der Dienstleistungen erfolgt in 10 Losen (pro Los eine Schule). Es besteht die Möglichkeit vor Kalkulation der Angebote die Objekte zu besichtigen. Hierzu sind zwingend Termine zu vereinbaren. Fragen sind im Anschluss an den Ortstermin in schriftlicher Form an die Vergabestelle des Auftraggebers zu richten und werden schriftlich gegenüber allen Bietern beantwortet. Die Bieter haben grundsätzlich die Möglichkeit für ein Los oder mehrere Lose Angebote einzureichen. Der Zuschlag an einen Bieter ist auf maximal 4 Lose limitiert. Los 2 - Pestalozzischule 5.958,60 qm Unterhaltsreinigung + jährliche Grundreinigung Vertragslaufzeit: 01.08.2021 - 31.07.2023 mit der Option der Verlängerung um zweimal 1 Jahr bis 2025 Schlusstermin für den elektronischen Eingang der Angebote ist Mittwoch 19.05.2021, 10:00 Uhr. Bürgschaften: keine Nachweis der Fachkunde, Leistungsfähigkeit und Zuverlässigkeit sowie Abgabe Tariftreue- und Mindestentgeltverpflichtungserklärungen Ablauf der Bindefrist 23.07.2021 Nachprüfungsstelle Regierungspräsidium Karlsruhe Die Kommunikation erfolgt ausschließlich über die eVergabe-Plattform.
Ludwig-Frank-Gymnasium
Los-Nr.: 3
Offenes Verfahren nach VOL/A - EU Schulen Mannheim (10 Standorte) / Innenreinigung 2021-2023 mit Verlängerungsoption um max. 2 Jahre Die BBS Bau- und Betriebsservice GmbH schreibt die Ausführung von Dienstleistungen mittels elektronischer Vergabe (eVergabe) aus. Die Auftragsbekanntmachung bei der EU ist erfolgt, dem dazugehörigen Link entnehmen Sie die unbeschränkten Ausschreibungsunterlagen: https://www.deutsches-ausschreibungsblatt.de/VN/X-BBS-2021-0039 Innenreinigung (Grund- und Unterhaltsreinigung) 2021-2023 an 10 Schulen im Stadtgebiet Mannheim (10 Lose) Der Auftraggeber schreibt die Grund- und Unterhaltsreinigung aus. Die Vergabe der Dienstleistungen erfolgt in 10 Losen (pro Los eine Schule). Es besteht die Möglichkeit vor Kalkulation der Angebote die Objekte zu besichtigen. Hierzu sind zwingend Termine zu vereinbaren. Fragen sind im Anschluss an den Ortstermin in schriftlicher Form an die Vergabestelle des Auftraggebers zu richten und werden schriftlich gegenüber allen Bietern beantwortet. Die Bieter haben grundsätzlich die Möglichkeit für ein Los oder mehrere Lose Angebote einzureichen. Der Zuschlag an einen Bieter ist auf maximal 4 Lose limitiert. Los 3 - Ludwig-Frank-Gymnasium 11.710,92 qm Unterhaltsreinigung + jährliche Grundreinigung Vertragslaufzeit: 01.08.2021 - 31.07.2023 mit der Option der Verlängerung um zweimal 1 Jahr bis 2025 Schlusstermin für den elektronischen Eingang der Angebote ist Mittwoch 19.05.2021, 10:00 Uhr. Bürgschaften: keine Nachweis der Fachkunde, Leistungsfähigkeit und Zuverlässigkeit sowie Abgabe Tariftreue- und Mindestentgeltverpflichtungserklärungen Ablauf der Bindefrist 23.07.2021 Nachprüfungsstelle Regierungspräsidium Karlsruhe Die Kommunikation erfolgt ausschließlich über die eVergabe-Plattform.
IGMH (GES)
Los-Nr.: 4
Offenes Verfahren nach VOL/A - EU Schulen Mannheim (10 Standorte) / Innenreinigung 2021-2023 mit Verlängerungsoption um max. 2 Jahre Die BBS Bau- und Betriebsservice GmbH schreibt die Ausführung von Dienstleistungen mittels elektronischer Vergabe (eVergabe) aus. Die Auftragsbekanntmachung bei der EU ist erfolgt, dem dazugehörigen Link entnehmen Sie die unbeschränkten Ausschreibungsunterlagen: https://www.deutsches-ausschreibungsblatt.de/VN/X-BBS-2021-0039 Innenreinigung (Grund- und Unterhaltsreinigung) 2021-2023 an 10 Schulen im Stadtgebiet Mannheim (10 Lose) Der Auftraggeber schreibt die Grund- und Unterhaltsreinigung aus. Die Vergabe der Dienstleistungen erfolgt in 10 Losen (pro Los eine Schule). Es besteht die Möglichkeit vor Kalkulation der Angebote die Objekte zu besichtigen. Hierzu sind zwingend Termine zu vereinbaren. Fragen sind im Anschluss an den Ortstermin in schriftlicher Form an die Vergabestelle des Auftraggebers zu richten und werden schriftlich gegenüber allen Bietern beantwortet. Die Bieter haben grundsätzlich die Möglichkeit für ein Los oder mehrere Lose Angebote einzureichen. Der Zuschlag an einen Bieter ist auf maximal 4 Lose limitiert. Los 4 - IGMH 18.794,42 qm Unterhaltsreinigung + jährliche Grundreinigung Vertragslaufzeit: 01.08.2021 - 31.07.2023 mit der Option der Verlängerung um zweimal 1 Jahr bis 2025 Schlusstermin für den elektronischen Eingang der Angebote ist Mittwoch 19.05.2021, 10:00 Uhr. Bürgschaften: keine Nachweis der Fachkunde, Leistungsfähigkeit und Zuverlässigkeit sowie Abgabe Tariftreue- und Mindestentgeltverpflichtungserklärungen Ablauf der Bindefrist 23.07.2021 Nachprüfungsstelle Regierungspräsidium Karlsruhe Die Kommunikation erfolgt ausschließlich über die eVergabe-Plattform.
Sandhofenschule
Los-Nr.: 5
Offenes Verfahren nach VOL/A - EU Schulen Mannheim (10 Standorte) / Innenreinigung 2021-2023 mit Verlängerungsoption um max. 2 Jahre Die BBS Bau- und Betriebsservice GmbH schreibt die Ausführung von Dienstleistungen mittels elektronischer Vergabe (eVergabe) aus. Die Auftragsbekanntmachung bei der EU ist erfolgt, dem dazugehörigen Link entnehmen Sie die unbeschränkten Ausschreibungsunterlagen: https://www.deutsches-ausschreibungsblatt.de/VN/X-BBS-2021-0039 Innenreinigung (Grund- und Unterhaltsreinigung) 2021-2023 an 10 Schulen im Stadtgebiet Mannheim (10 Lose) Der Auftraggeber schreibt die Grund- und Unterhaltsreinigung aus. Die Vergabe der Dienstleistungen erfolgt in 10 Losen (pro Los eine Schule). Es besteht die Möglichkeit vor Kalkulation der Angebote die Objekte zu besichtigen. Hierzu sind zwingend Termine zu vereinbaren. Fragen sind im Anschluss an den Ortstermin in schriftlicher Form an die Vergabestelle des Auftraggebers zu richten und werden schriftlich gegenüber allen Bietern beantwortet. Die Bieter haben grundsätzlich die Möglichkeit für ein Los oder mehrere Lose Angebote einzureichen. Der Zuschlag an einen Bieter ist auf maximal 4 Lose limitiert. Los 5 - Sandhofenschule 5.972,79 qm Unterhaltsreinigung + jährliche Grundreinigung Vertragslaufzeit: 01.08.2021 - 31.07.2023 mit der Option der Verlängerung um zweimal 1 Jahr bis 2025 Schlusstermin für den elektronischen Eingang der Angebote ist Mittwoch 19.05.2021, 10:00 Uhr. Bürgschaften: keine Nachweis der Fachkunde, Leistungsfähigkeit und Zuverlässigkeit sowie Abgabe Tariftreue- und Mindestentgeltverpflichtungserklärungen Ablauf der Bindefrist 23.07.2021 Nachprüfungsstelle Regierungspräsidium Karlsruhe Die Kommunikation erfolgt ausschließlich über die eVergabe-Plattform.
Wilhelm-Busch-Schule
Los-Nr.: 6
Offenes Verfahren nach VOL/A - EU Schulen Mannheim (10 Standorte) / Innenreinigung 2021-2023 mit Verlängerungsoption um max. 2 Jahre Die BBS Bau- und Betriebsservice GmbH schreibt die Ausführung von Dienstleistungen mittels elektronischer Vergabe (eVergabe) aus. Die Auftragsbekanntmachung bei der EU ist erfolgt, dem dazugehörigen Link entnehmen Sie die unbeschränkten Ausschreibungsunterlagen: https://www.deutsches-ausschreibungsblatt.de/VN/X-BBS-2021-0039 Innenreinigung (Grund- und Unterhaltsreinigung) 2021-2023 an 10 Schulen im Stadtgebiet Mannheim (10 Lose) Der Auftraggeber schreibt die Grund- und Unterhaltsreinigung aus. Die Vergabe der Dienstleistungen erfolgt in 10 Losen (pro Los eine Schule). Es besteht die Möglichkeit vor Kalkulation der Angebote die Objekte zu besichtigen. Hierzu sind zwingend Termine zu vereinbaren. Fragen sind im Anschluss an den Ortstermin in schriftlicher Form an die Vergabestelle des Auftraggebers zu richten und werden schriftlich gegenüber allen Bietern beantwortet. Die Bieter haben grundsätzlich die Möglichkeit für ein Los oder mehrere Lose Angebote einzureichen. Der Zuschlag an einen Bieter ist auf maximal 4 Lose limitiert. Los 6 - Wilhelm-Busch-Schule 3.439,60 qm Unterhaltsreinigung + jährliche Grundreinigung Vertragslaufzeit: 01.08.2021 - 31.07.2023 mit der Option der Verlängerung um zweimal 1 Jahr bis 2025 Schlusstermin für den elektronischen Eingang der Angebote ist Mittwoch 19.05.2021, 10:00 Uhr. Bürgschaften: keine Nachweis der Fachkunde, Leistungsfähigkeit und Zuverlässigkeit sowie Abgabe Tariftreue- und Mindestentgeltverpflichtungserklärungen Ablauf der Bindefrist 23.07.2021 Nachprüfungsstelle Regierungspräsidium Karlsruhe Die Kommunikation erfolgt ausschließlich über die eVergabe-Plattform.
Geschwister-Scholl-Schulen
Los-Nr.: 7
Offenes Verfahren nach VOL/A - EU Schulen Mannheim (10 Standorte) / Innenreinigung 2021-2023 mit Verlängerungsoption um max. 2 Jahre Die BBS Bau- und Betriebsservice GmbH schreibt die Ausführung von Dienstleistungen mittels elektronischer Vergabe (eVergabe) aus. Die Auftragsbekanntmachung bei der EU ist erfolgt, dem dazugehörigen Link entnehmen Sie die unbeschränkten Ausschreibungsunterlagen: https://www.deutsches-ausschreibungsblatt.de/VN/X-BBS-2021-0039 Innenreinigung (Grund- und Unterhaltsreinigung) 2021-2023 an 10 Schulen im Stadtgebiet Mannheim (10 Lose) Der Auftraggeber schreibt die Grund- und Unterhaltsreinigung aus. Die Vergabe der Dienstleistungen erfolgt in 10 Losen (pro Los eine Schule). Es besteht die Möglichkeit vor Kalkulation der Angebote die Objekte zu besichtigen. Hierzu sind zwingend Termine zu vereinbaren. Fragen sind im Anschluss an den Ortstermin in schriftlicher Form an die Vergabestelle des Auftraggebers zu richten und werden schriftlich gegenüber allen Bietern beantwortet. Die Bieter haben grundsätzlich die Möglichkeit für ein Los oder mehrere Lose Angebote einzureichen. Der Zuschlag an einen Bieter ist auf maximal 4 Lose limitiert. Los 7 - Geschwister-Scholl-Schulen 25.193,27 qm Unterhaltsreinigung + jährliche Grundreinigung 11.421,58 qm Unterhaltsreinigung + jährliche Grundreinigung Vertragslaufzeit: 01.08.2021 - 31.07.2023 mit der Option der Verlängerung um zweimal 1 Jahr bis 2025 Schlusstermin für den elektronischen Eingang der Angebote ist Mittwoch 19.05.2021, 10:00 Uhr. Bürgschaften: keine Nachweis der Fachkunde, Leistungsfähigkeit und Zuverlässigkeit sowie Abgabe Tariftreue- und Mindestentgeltverpflichtungserklärungen Ablauf der Bindefrist 23.07.2021 Nachprüfungsstelle Regierungspräsidium Karlsruhe Die Kommunikation erfolgt ausschließlich über die eVergabe-Plattform.
Friedrich-List-Schule
Los-Nr.: 8
Offenes Verfahren nach VOL/A - EU Schulen Mannheim (10 Standorte) / Innenreinigung 2021-2023 mit Verlängerungsoption um max. 2 Jahre Die BBS Bau- und Betriebsservice GmbH schreibt die Ausführung von Dienstleistungen mittels elektronischer Vergabe (eVergabe) aus. Die Auftragsbekanntmachung bei der EU ist erfolgt, dem dazugehörigen Link entnehmen Sie die unbeschränkten Ausschreibungsunterlagen: https://www.deutsches-ausschreibungsblatt.de/VN/X-BBS-2021-0039 Innenreinigung (Grund- und Unterhaltsreinigung) 2021-2023 an 10 Schulen im Stadtgebiet Mannheim (10 Lose) Der Auftraggeber schreibt die Grund- und Unterhaltsreinigung aus. Die Vergabe der Dienstleistungen erfolgt in 10 Losen (pro Los eine Schule). Es besteht die Möglichkeit vor Kalkulation der Angebote die Objekte zu besichtigen. Hierzu sind zwingend Termine zu vereinbaren. Fragen sind im Anschluss an den Ortstermin in schriftlicher Form an die Vergabestelle des Auftraggebers zu richten und werden schriftlich gegenüber allen Bietern beantwortet. Die Bieter haben grundsätzlich die Möglichkeit für ein Los oder mehrere Lose Angebote einzureichen. Der Zuschlag an einen Bieter ist auf maximal 4 Lose limitiert. Los 8 - Friedrich-List-Schule 12.484,26 qm Unterhaltsreinigung + jährliche Grundreinigung Vertragslaufzeit: 01.08.2021 - 31.07.2023 mit der Option der Verlängerung um zweimal 1 Jahr bis 2025 Schlusstermin für den elektronischen Eingang der Angebote ist Mittwoch 19.05.2021, 10:00 Uhr. Bürgschaften: keine Nachweis der Fachkunde, Leistungsfähigkeit und Zuverlässigkeit sowie Abgabe Tariftreue- und Mindestentgeltverpflichtungserklärungen Ablauf der Bindefrist 23.07.2021 Nachprüfungsstelle Regierungspräsidium Karlsruhe Die Kommunikation erfolgt ausschließlich über die eVergabe-Plattform.
Heinrich-Lanz-Schule, Vogelstang
Los-Nr.: 9
Offenes Verfahren nach VOL/A - EU Schulen Mannheim (10 Standorte) / Innenreinigung 2021-2023 mit Verlängerungsoption um max. 2 Jahre Die BBS Bau- und Betriebsservice GmbH schreibt die Ausführung von Dienstleistungen mittels elektronischer Vergabe (eVergabe) aus. Die Auftragsbekanntmachung bei der EU ist erfolgt, dem dazugehörigen Link entnehmen Sie die unbeschränkten Ausschreibungsunterlagen: https://www.deutsches-ausschreibungsblatt.de/VN/X-BBS-2021-0039 Innenreinigung (Grund- und Unterhaltsreinigung) 2021-2023 an 10 Schulen im Stadtgebiet Mannheim (10 Lose) Der Auftraggeber schreibt die Grund- und Unterhaltsreinigung aus. Die Vergabe der Dienstleistungen erfolgt in 10 Losen (pro Los eine Schule). Es besteht die Möglichkeit vor Kalkulation der Angebote die Objekte zu besichtigen. Hierzu sind zwingend Termine zu vereinbaren. Fragen sind im Anschluss an den Ortstermin in schriftlicher Form an die Vergabestelle des Auftraggebers zu richten und werden schriftlich gegenüber allen Bietern beantwortet. Die Bieter haben grundsätzlich die Möglichkeit für ein Los oder mehrere Lose Angebote einzureichen. Der Zuschlag an einen Bieter ist auf maximal 4 Lose limitiert. Los 9 - Heinrich-Lanz-Schule / Vogelstang 5.358,84 qm Unterhaltsreinigung + jährliche Grundreinigung Vertragslaufzeit: 01.08.2021 - 31.07.2023 mit der Option der Verlängerung um zweimal 1 Jahr bis 2025 Schlusstermin für den elektronischen Eingang der Angebote ist Mittwoch 19.05.2021, 10:00 Uhr. Bürgschaften: keine Nachweis der Fachkunde, Leistungsfähigkeit und Zuverlässigkeit sowie Abgabe Tariftreue- und Mindestentgeltverpflichtungserklärungen Ablauf der Bindefrist 23.07.2021 Nachprüfungsstelle Regierungspräsidium Karlsruhe Die Kommunikation erfolgt ausschließlich über die eVergabe-Plattform.
Moll-Gymnasium
Los-Nr.: 10
Offenes Verfahren nach VOL/A - EU Schulen Mannheim (10 Standorte) / Innenreinigung 2021-2023 mit Verlängerungsoption um max. 2 Jahre Die BBS Bau- und Betriebsservice GmbH schreibt die Ausführung von Dienstleistungen mittels elektronischer Vergabe (eVergabe) aus. Die Auftragsbekanntmachung bei der EU ist erfolgt, dem dazugehörigen Link entnehmen Sie die unbeschränkten Ausschreibungsunterlagen: https://www.deutsches-ausschreibungsblatt.de/VN/X-BBS-2021-0039 Innenreinigung (Grund- und Unterhaltsreinigung) 2021-2023 an 10 Schulen im Stadtgebiet Mannheim (10 Lose) Der Auftraggeber schreibt die Grund- und Unterhaltsreinigung aus. Die Vergabe der Dienstleistungen erfolgt in 10 Losen (pro Los eine Schule). Es besteht die Möglichkeit vor Kalkulation der Angebote die Objekte zu besichtigen. Hierzu sind zwingend Termine zu vereinbaren. Fragen sind im Anschluss an den Ortstermin in schriftlicher Form an die Vergabestelle des Auftraggebers zu richten und werden schriftlich gegenüber allen Bietern beantwortet. Die Bieter haben grundsätzlich die Möglichkeit für ein Los oder mehrere Lose Angebote einzureichen. Der Zuschlag an einen Bieter ist auf maximal 4 Lose limitiert. Los 10 - Moll-Gymnasium 11.421,58 qm Unterhaltsreinigung + jährliche Grundreinigung Vertragslaufzeit: 01.08.2021 - 31.07.2023 mit der Option der Verlängerung um zweimal 1 Jahr bis 2025 Schlusstermin für den elektronischen Eingang der Angebote ist Mittwoch 19.05.2021, 10:00 Uhr. Bürgschaften: keine Nachweis der Fachkunde, Leistungsfähigkeit und Zuverlässigkeit sowie Abgabe Tariftreue- und Mindestentgeltverpflichtungserklärungen Ablauf der Bindefrist 23.07.2021 Nachprüfungsstelle Regierungspräsidium Karlsruhe Die Kommunikation erfolgt ausschließlich über die eVergabe-Plattform.