632611-2021 - ErgebnisDeutschland-Heinsberg: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Transport und Entsorgung von Restabfall für den Kreis Heinsberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 15 20 01-2021/88
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebene Gesamtleistung umfasst die Übernahme, den Transport und die Entsorgung von Restabfall aus kommunaler Zuständigkeit. Die Gesamtleistung umfasst eine Abfallmenge von ca. 45.000 Mg/a Restabfall (ASN 20 03 01).
Die Gesamtleistung wird in zwei gleichen Mengenlosen ausgeschrieben.
- Los 1a (Mengenlos mit gleichem Leistungsinhalt): 20.000 - 22.500 Mg/a Siedlungsabfall ASN 20 03 01 (Auswertungsmenge 21.000 Mg/a);
- Los 1b (Mengenlos mit gleichem Leistungsinhalt): 20.000 - 22.500 Mg/a Siedlungsabfall ASN 20 03 01 (Auswertungsmenge 21.000 Mg/a).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Transport und Entsorgung von 20.000 - 22.500 Mg/a Siedlungsabfall (ASN 20 03 01)
Los-Nr.: 1a
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung besteht in jedem Mengenlos im Wesentlichen aus den folgenden Einzelleistungen:
- Übernahme des Restabfalls an der Umschlaganlage Gangelt-Hahnbusch;
- Transport des Restabfalls zur/zu den vom Auftragnehmer verbindlich zu benennenden Behandlungs-/Entsorgungsanlage/-n in NRW;
- Entsorgung des Restabfalls.
Los-Nr.: 1b