632627-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Überlassung von Zeitarbeitskräften
Referenznummer der Bekanntmachung: E_080_422770
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Zeitarbeitskräfte im Bereich IT
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Vergabe von Rahmenvereinbarungen mit mehreren Vertragspartnern für jedes der nachgenannten Lose. Ziel der Ausschreibung ist es daher, für jedes Los mehrere Rahmenvertragspartner zu finden, die dem Aufraggeber bei Bedarf Zeitarbeitskräfte gegen Entgelt für eine begrenzte Zeit überlassen. Los 1: Zeitarbeitskräfte im Bereich IT Los 2: Zeitarbeitskräfte im Bereich Verwaltung Los 3: Zeitarbeitskräfte im Bereich Facility Management, Service und Weiteres Die Grundlaufzeit beträgt zwei Jahre. Daran schließt ggf. eine "Optionslaufzeit" von maximal weiteren 24 Monaten (zweimal 12 Monate) an. Die Vertragslaufzeit beträgt für alle Lose jeweils maximal vier Jahre, gerechnet ab dem jeweiligen Zeitpunkt des Leistungsbeginns.
Zeitarbeitskräfte im Bereich Verwaltung
Los-Nr.: 2
Zeitarbeitskräfte im Bereich Facility Management, Service und Weiteres
Los-Nr.: 3