632639-2023 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung DABay 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023000329
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung für die Wartung, Pflege und Weiterentwicklung der Java Webanwendung DABay (Datenverbund Abwasser Bayern)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Bayerische Landesamt für Umwelt will mit der Ausschreibung einer Rahmenvereinbarung die vertraglichen Grundlagen für die Pflege und Wartung sowie kleinere Weiterentwicklungen des eGovernment Systems Datenverbund Abwasser für die nächsten Jahre schaffen und damit auch den Betrieb dieser Anwendung sicherstellen. Neben kontinuierlichen Wartungstätigkeiten und periodischen Aktualisierungen von Systemkomponenten sollen auch einige Vorhaben zur funktionalen Erweiterung der Webanwendung durchgeführt werden.