632679-2025 - Ergebnis
Schweiz – Bau von Grundschulen – Gesamtsanierung Schulanlage Melchenbühl, Muri bei Bern | BKP 421 - Gärtnerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesamtsanierung Schulanlage Melchenbühl, Muri bei Bern | BKP 421 - Gärtnerarbeiten
BeschreibungSanierung der gesamten Umgebung der Schulanlage mit Erneuerung der Belagsflächen, neuem Sportplatzbelag, Geländemodellierungen, verschiedenen Einfriedungen (Zaun, Ballfang, etc.), Beihilfe Spielplatzbau, Pflanzungen und Ansaaten sowie Pflegemassnahmen am Bestand.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
LosLOT-0000