632685-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Holzernte (Holzeinschlag- und bringung) im Bereich des Bundesforstbetriebes Havel-Oder-Spree (VOEK 239-21)
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 239-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Holzernte (Holzeinschlag und -bringung) im Bereich des Bundesforstbetriebes Havel-Oder-Spree
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Holzernte (Holzeinschlag und -bringung) im Bereich Revier 10 (Krummeluch / NIederlehme) und Revier 11 (Rauen / Markgrafpieske)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
-Krummeluch / Niederlehme vollmechanisierte Holzernte: 1.827 Fm
-Rauen / Markgrafpieseke vollmechanisierte Holzernte: 1.004 Fm
-Gesamtmenge: 2.831 Fm
Los 2 Holzernte (Holzeinschlag und -bringung) im Bereich Revier 13 (Ihlandsee / Wilkendorf)
Los-Nr.: 2
-vollmechanisierte Holzernte
-Gesamtmenge: 2.052 Fm
Los 3 Holzernte (Holzeinschlag und -bringung) im Bereich Revier 14 (Picheberge / Biesow-Harnekop)
Los-Nr.: 3
-Gesamtmenge: 2.357 Fm
Los 4 Holzernte (Holzeinschlag und -bringung) im Bereich Revier 16 (Oranienburg / Lehnitz-Borgsdorf) und Revier 17 (Teufelsfenn / Lehnitz-Borgsdorf)
Los-Nr.: 4
-Einsatz von schweren Harvester mit. mögl. 2. Stammgreifer
-Gesamtmenge: 5.369 Fm
Los 5 Holzernte (Holzeinschlag und -bringung) im Bereich Revier 18 (Hohensaaten / Hohenfinow)
Los-Nr.: 5
-vollmechanisierter Holzeinschlag: 607 Fm
-motormanueller Holzeinschlag: 3.452 Fm
-motormanueller Holzeinschlag, inkl. Verkehrssicherung an L29 - Absicherung + Einholung verkehrsrechtlicher Anordnungen
-Gesamtmenge: 4.059 Fm
Los 6 Holzernte (Holzeinschlag und -bringung) im Bereich Revier 21 (Spreeau / Naturerbe Bund Storkow)
Los-Nr.: 6
-nach Leistungsbeginn max. Abarbeitungsdauer 30 Tage
-Abschluss HE inkl. Rückung zwingend bis 28.02.2022 - Richtlinie Naturerbe Bund
-Gesamtmenge: 906 Fm