63269-2021 - ErgebnisDeutschland-Penzberg: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abwasser-, Wasser. und Gasanlagen / Neubau Hallenbad Penzberg
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 410.01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen / Neubau des Familienbades in Penzberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39715300 Sanitäreinrichtungen, 41110000 Trinkwasser, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 44162500 Trinkwasserrohrleitungen, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45232431 Abwasserpumpstation
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Verlegen von Schmutzwasser und Regenwasserleitungen ca. 800 m,
— Lieferung und Einbau von Abwassertauchpumpen für Pumpensumpf (20 m3/h) 1 St.,
— Lieferung und Einbau von Abwassertauchpumpen als Doppelanlage im Gebäude (40 m3/h) 1 St.,
— Einbau von Bodenabläufen (DN70, DN100) ca. 45 St.,
— Verlegen von Kalt-, Warm- und Zirkulationswasserleitungen 1 745 m,
— Lieferung und Montage von Sanitärobjekten und Armaturen ca. 100 St.,
— Lieferung und Montage einer Druckerhöhungsanlage f. Reinigungswasser 1 St.,
— Enthärtungsanlagen 1 St.,
— Fäkalienhebeanlage 1 St.,
— Wartung.