632717-2024 - Ergebnis
Deutschland – Druckpapier – Ex post: civillent GmbH - Europaweite Vergabe von Verträgen über die Lieferung von Rollen- und Einzelblattpapier
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEx post: civillent GmbH - Europaweite Vergabe von Verträgen über die Lieferung von Rollen- und Einzelblattpapier
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Vergabe von Rahmenverträgen über die Lieferung von Rollen- und Einzelblattpapier in drei Losen
Interne Kennung2024/1311
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30197630 Druckpapier
5. Los
LosLOT-0001
TitelRollenpapier 80g Pinless
BeschreibungLos 1: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags über den Kauf, die Vorhaltung und die Lieferung von 118.000.000 Blatt (Einzelnutzen: 110010) 80g Papier als Rollenware "Pinless".Die maximal abrufbare Höchstmenge für die gesamte Vertragslaufzeit wird auf 130.000.000 Blatt (Einzelnutzen) festgelegt. Bei den angegebenen Papiermengen handelt es sich um Verbrauchszahlen, die auf der Basis der vergangenen drei Jahre ermittelt wurden. Die geschätzten Mengen dienen als Kalkulationsgrundlage. Abhängig vom Produktionsaufkommen können die geschätzten Mengen nach oben oder nach unten abweichen. Der Auftraggeber sagt dem Auftragnehmer daher kein bestimmtes Auftragsvolumen zu. Der Auftragnehmer hat demzufolge keinen Anspruch auf die Abnahme und Vergütung bestimmter Mindestmengen. Der Vertrag wird mit Zuschlagserteilung geschlossen. Die Vertragsausführungszeit, in der Mengenkontrakte, Abrufe und Einzelbestellungen getätigt werden können, beginnt am 01.11.2024 und endet automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, am 31.10.2028 (Laufzeit 4 Jahre). Die Rollenware wird jeweils für den Druck auf Hochleistungs-Vollfarb-Inkjet-Drucksystemen CS6200 und CS3200Z der Fa. Canon benötigt. Der Auftraggeber legt bei dieser Ausschreibung besonderen Wert darauf, dass die Rollenware auf den zwei genannten Drucksystemen bedruckbar ist. Die pünktliche Lieferung und eine gleichbleibende hohe Qualität der Ware müssen über die gesamte Vertragslaufzeit eingehalten werden. Der Auftraggeber verarbeitet in seinen Druckzentren in Karlsruhe und in Ulm hochsensible personen-bezogene Daten. Daher muss das angebotene Papier eine Opazität mit einem Mindestwert von 95% (+/-1 )haben, der nicht unterschritten werden darf. Los 2: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags über den Kauf, die Vorhaltung und die Lieferung von 15.900.000 Blatt 80g Kopierpapier in mehreren Abrufen. Es handelt sich um eine unverbindliche Schätzmenge, die als Kalkulationsgrundlage dient. Die maximal abrufbare Höchstmenge für die gesamte Vertragslaufzeit wird auf 20.000.000 Blatt festgelegt. Bei den angegebenen Papiermengen handelt es sich um Verbrauchszahlen, die auf der Basis der vergangenen drei Jahre ermittelt wurden. Die geschätzten Mengen dienen als Kalkulationsgrundlage. Abhängig vom Produktionsaufkommen können die geschätzten Mengen nach oben oder nach unten abweichen. Der Auftraggeber sagt dem Auftragnehmer daher kein bestimmtes Auftragsvolumen zu. Der Auftragnehmer hat demzufolge keinen Anspruch auf die Abnahme und Vergütung bestimmter Mindestmengen. Das Kopierpapier wird für den Druck auf folgenden Drucksystemen benötigt: - Hochleistungs-Vollfarb-Inkjet-Drucksystemen Xerox Versant 2100, - Canon IPC810, - Canon IP C10000VP (Tonerdrucker) - RICOH IM C400SRF, - RICOH IM C4500A, - RICOH SP C352DN, - RICOH P 501 B/W, - RICOH IM C300 Der Auftraggeber legt bei dieser Ausschreibung besonderen Wert darauf, dass das Kopierpapier auf den genannten Drucksystemen bedruckbar ist. Die pünktliche Lieferung und eine gleichbleibende hohe Qualität der Ware müssen über die gesamte Vertragslaufzeit eingehalten werden. Los 3: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags über den Kauf, die Vorhaltung und die Lieferung von 5.300.000 Blatt (Einzelnutzen) 80g Papier Offset-Spezialpapier: als Rollenware (Pinless = ohne Führungslochrand) in mehreren Abrufen für den Auftraggeber. Die maximal abrufbare Höchstmenge für die gesamte Vertragslaufzeit wird auf 5.800.000 Blatt Einzel-nutzen festgelegt. Bei den angegebenen Papiermengen handelt es sich um Verbrauchszahlen, die auf der Basis der vergangenen drei Jahre ermittelt wurden. Die geschätzten Mengen dienen als Kalkulationsgrundlage. Abhängig vom Produktionsaufkommen können die geschätzten Mengen nach oben oder nach unten abweichen. Der Auftraggeber sagt dem Auftragnehmer daher kein bestimmtes Auftragsvolumen zu. Der Vertrag wird mit Zuschlagserteilung geschlossen. Die Vertragsausführungszeit, in der Mengen-kontrakte, Abrufe und Einzelbestellungen getätigt werden können, beginnt am 01.11.2024 und endet automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf, am 31.10.2028. (Laufzeit 4 Jahre). Die Rollenware wird für den Druck auf Hochleistungs-Vollfarb-Inkjet-Drucksystemen CS6200 und CS3200Z der Fa. Canon benötigt. Der Auftraggeber legt bei dieser Ausschreibung besonderen Wert darauf, dass die Rollenware auf den zwei genannten Drucksystemen bedruckbar ist. Die pünktliche Lieferung und eine gleichbleibende hohe Qualität der Ware müssen über die gesamte Vertragslaufzeit eingehalten werden.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titel80g Kopierpapier
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Titel80g Rollen Offset Spezialpapier
Interne Kennung3