See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de matériels scientifiques pour l'Institut CARMeN, Campus d'Evreux et de Mont-Saint-Aignan.
Beschreibung: Fourniture de matériels scientifiques pour l'Institut CARMeN, Campus d'Evreux et de Mont-Saint-Aignan. Le marché se décompose en 9 lots : Lot 1 : 6 pompes à seringue à hautes compatibilité chimiques ; Lot 2 : Analyseur de volumes de pores et de surfaces ; Lot 3 : 3 appareils de chromatographie automatisée ; Lot 4 : Appareillage compact et automatisé de synthèse en flux continu sous haute pression ; Lot 5 : Chromatographe en phase gazeuse couplé à un spectromètre de masse haute résolution (GC-QTOF) ; Lot 6 : Appareil d'hydrogénation en flux continu (H-CUBE) ; Lot 7 : Spectromètre de Résonance Magnétique Nucléaire (RMN) ; Lot 8 : Système de spectrométrie de masse ; Lot 9 : Détecteur Raman de toute dernière génération et un système de synthèse-assistée par micro-ondes.
Interne Kennung: 2025-61
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38433000 Spektrometer, 42122500 Laborpumpen und Zubehör, 38420000 Instrumente zum Messen von Durchfluss, Füllhöhe und Druck von Flüssigkeiten und Gasen, 38432200 Chromatografen, 38433100 Massenspektrometer, 33114000 Ausrüstung für Spektroskopie
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Pompes à seringues à haute compatibilité chimique
Beschreibung: Fourniture de six pompes à seringues à haute compatibilité chimique, Campus de Mont-Saint-Aignan.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 42122500 Laborpumpen und Zubehör
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Analyseur de volumes de pores et de surfaces spécifiques
Beschreibung: Fourniture d'un analyseur de volumes de pores et de surfaces spécifiques, Campus d'Evreux.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 38420000 Instrumente zum Messen von Durchfluss, Füllhöhe und Druck von Flüssigkeiten und Gasen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 Appareils de chromatographie automatisée
Beschreibung: Fourniture de de trois appareils de chromatographie automatisée, Campus de Mont-Saint-Aignan.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 38432200 Chromatografen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 Appareillage compact et automatisé de synthèse en flux continu sous haute pression
Beschreibung: Fourniture d'un appareillage compact et automatisé de synthèse en flux continu sous haute pression, Campus de Mont-Saint-Aignan.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 Spectromètre de masse hybride à haute résolution couplé à une chaîne de chromatographie gazeuse (GC-QTOF)
Beschreibung: Fourniture d'un chromatographe en phase gazeuse couplé à un spectromètre de masse haute résolution (GC-QTOF), Campus d'Evreux.
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 Appareil d'hydrogénation en flux continu (H-CUBE)
Beschreibung: Fourniture d'un appareil d'hydrogénation en flux continu, Campus de Mont-Saint-Aignan.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 Spectromètre RMN de paillasse
Beschreibung: Fourniture d'un spectromètre RMN capable de réaliser des spectres RMN 1H, 13C et 19F et des suivis en ligne pour des synthèses en flux continu, Campus de Mont-Saint-Aignan.
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 38433000 Spektrometer
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 Spectrométrie de masse
Beschreibung: Fourniture d'un système de spectrométrie de masse permettant l'analyse en ligne de réactions chimiques en flux continu, Campus de Mont-Saint-Aignan.
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 Spectro Raman
Beschreibung: Fourniture d'un détecteur Raman de toute dernière génération et un système de synthèse-assistée par micro-ondes, Campus de Mont-Saint-Aignan.
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 33114000 Ausrüstung für Spektroskopie