632741-2023 - Ergebnis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Charleroi –Construction d’un centre d’innovation médicale Michel Cremer - CIM-MC 2– Désignation d’un.e auteur.e de projet en vue de l'étude et du suivi de l'exécution des travaux de construction d’un immeuble comportant un rez-de- chaussée et un étage destiné à accueillir un centre d’innovation médicale.
Beschreibung: Les services concernent le projet de construction d’un Centre d’Innovation Médicale d’environ 1.600 m2 nets, centre hébergeant des recherches pluridisciplinaires et des spin-offs qui s’intéresseraient principalement à l’endoscopie diagnostique et interventionnelle en offrant une plateforme de conception et de développement allant de la recherche fondamentale jusqu’à l’application clinique de nouveaux outils auprès des patients et incorporera notamment un centre de formation, en particulier dédié à l’usage de ces nouveaux outils, une salle de simulation, des salles propres en vue de la production de prototypes .
Interne Kennung: FAMC-CREMER2023-01-F02__2
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1