632749-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrobusse – E- Busse Erletz Reisen GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelE- Busse Erletz Reisen GmbH
BeschreibungDie Auftraggeberin beabsichtigt die Beschaffung von bis zu 6 Niederflursolobussen mit Elektroantrieb zur Elektrifizierung der Busflotte. Die technischen Anforderungen und weiteren Leistungsgegenstände sind dem Lastenheft (Anlage 6) zu entnehmen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung von 6 Niederflurbussen mit Elektroantrieb
Interne KennungLOT-0001 E28255261
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionaler Rückkauf der Fahrzeuge, optionaler Verlängerung des Vollwartungsvertrags, optionale Ersatzteilbestellung zu festen Preisen innerhalb eines Zeitraums von 2 Jahren ab Erstzulassung der Fahrzeuge