63277-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Neubau Einfeldhalle mit Turnhallenumbau und Freiflächengestaltung für die Kemmleroberschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Einfeldhalle mit Turnhallenumbau und Freiflächengestaltung für die Kemmleroberschule
BeschreibungLos 045 Sanitär- und Heizungsinstallation
Interne Kennung6031 06/65/01/25/1-045
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau Einfeldhalle mit Turnhallenumbau und Freiflächengestaltung für die Kemmleroberschule Los 045 Sanitär- und Heizungsinstallation Art und Umfang: Sanitär: - 3 St. WC-Anlagen - 2 St. WC-Anlagen barrierefrei - 10 St. WT-Anlagen - 4 St. WT-Anlagen barrierefrei - 1 St. Urinalanlage - 2 St. Ausgussbecken-Anlagen - 7 St. Dusch-Anlagen - 2 St. Dusch-Anlagen barrierefrei - 1 St. Küchenanschlüsse - 2 St. DLE 27 kW - 3 St. Fußbodeneinlauf - ca. 95 m schallgedämmtes Abwasserrohr aus PP DN 50-100 - ca. 325 m Edelstahlrohr als Press-System inkl. Dämmung DN 12-32 Heizung: - 1 St. Membran-Ausdehnungsgefäß 200l - 1 St. Kompaktverteiler für 3 Heizkreise - 2 St. Frischwasser-Stationen - 1 St. Schichtenspeicher 1050l - 1 St. Heizkreisregelung - ca. 5 m Stahlrohr inkl. Dämmung DN 150 - ca. 575 m C-Stahlrohr als Press-System inkl. Dämmung DN 12-65 - 5 St. Umwälzpumpen - 551 m² Fußbodenheizung als Nass-System - 491 m² Sportbodenheizung
Interne KennungLOT-0000