632819-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Mit Ausbildungsprogrammen verbundene Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Next Generation 4 Bavaria
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021000418
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80521000 Mit Ausbildungsprogrammen verbundene Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Nachwuchsnetzwerk "Next Generation 4 Bavaria" stellt ein Angebot für die Nachfolgegeneration bayerischer Familienunternehmen dar. Im Fokus steht die Vermittlung themenspezifischen digita- len Know-hows, die Übertragung der Theorie auf praktische Anwendungsfälle im Dia- log untereinander und mit Experten sowie die gegenseitige Vernetzung und der be- darfsgerechte Austausch mit der Wissenschaft sowie der Digital- und / oder Grün- derszene. Beteiligt am Nachwuchsnetzwerk sind das StMD, ausgewählte Kooperati- onspartner für die Bereitstellung von Expertenwissen un d Mittelstandsunternehmen aus verschiedenen Branchen und Regionen Bayerns als Zielgruppe.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79410000 Unternehmens- und Managementberatung, 79952000 Event-Organisation
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Nachwuchsnetzwerk "Next Generation 4 Bavaria" stellt ein Angebot für die Nachfolgegeneration bayerischer Familienunternehmen dar. Im Fokus steht die Vermittlung themenspezifischen digitalen Know-hows, die Übertragung der Theorie auf praktische Anwendungsfälle im Dia- log untereinander und mit Experten sowie die gegenseitige Vernetzung und der bedarfsgerechte Austausch mit der Wissenschaft sowie der Digital- und / oder Gründerszene. Beteiligt am Nachwuchsnetzwerk sind das StMD, ausgewählte Kooperationspartner für die Bereitstellung von Expertenwissen und Mittelstandsunternehmen aus verschiedenen Branchen und Regionen Bayerns als Zielgruppe.