632822-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – 1755-NF-CheckMK
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1755-NF-CheckMK
BeschreibungDie BWI GmbH erwägt einen Rahmenvertrag über die jährliche vorübergehende Überlassung (Subscription) von Lizenzen inklusive Pflegeleistungen der Software CheckMK zum Überwachen von IT-Infrastrukturen (z. B. Server, Datenbanken, Applikationen) sowie Unterstützungsleistungen für den Eigen- und Zielbetrieb im Wege eines offenen Verfahrens (gem. § 15 VgV) zu vergeben
Interne Kennung1755-NF-CheckMK
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Rahmenvertrag wird mit einer Laufzeit von maximal 4 Jahren abgeschlossen.
Interne KennungLOT-0000