632934-2022 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Praxisbedarf für die Eigeneinrichtungen der KV RLP
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022001666
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die KV RLP möchte ein Rahmenvertrag über die Lieferung von Praxisbedarf für die Eigeneinrichtungen in RLP abschließen. Zu den Eigeneinrichtungen der KV RLP gehören 43 ärztliche Bereitschaftsdienstzentralen (ÄBP) und die Allgemeinmedizinische Praxis am Campus (APC) in Mainz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33141110 Verbandsmaterial
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Praxisbedarf