632943-2021 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Unternehmens- und Managementberatung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ex post Einrichtung einer Transformationsagentur
Referenznummer der Bekanntmachung: 850-000-005274
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79410000 Unternehmens- und Managementberatung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Einrichtung einer Transformationsagentur, deren zentrale Aufgabe es ist, aus dem thematisch breit gefächerten, abstrakten Transformationsprozess konkrete Gestaltungsoptionen für Politik, Unternehmen und Beschäftigte zu entwickeln. Im Mittelpunkt stehen dabei die Konsequenzen für die Arbeitswelt, aber auch die damit immer stärker
verwobene Lebenswelt der Bürgerinnen und Bürger im Allgemeinen. Ziel ist es, die Gestaltung des sozialen, ökonomischen und ökologischen Wandels zu unterstützen, indem die Agentur den Transformationsprozess transparent macht, über Entwicklungen informiert und in der Rolle eines "Think Tanks" Handlungsvorschläge entwickelt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79416000 Öffentlichkeitsarbeit
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung