632943-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Umsetzung Brandschutz und Anbau Aufzug Oberschule Räckelwitz - Los 2 Fachplanung TA AG 1-3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmsetzung Brandschutz und Anbau Aufzug Oberschule Räckelwitz - Los 2 Fachplanung TA AG 1-3
BeschreibungFachplanung Technische Ausrüstung AG 1-3 LPh. 5-9 nach Teil 4 § 55 HOAI
Interne Kennung007_FUP_01-2024-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gemeinde Räckelwitz hat die nachfolgenden Planungsleistungen vergeben: Fachplanung TA AG 1-3 LPh. 5-9 nach Teil 4 § 55 HOAI für die Umsetzung Brandschutz und Anbau Aufzug an der Sorbischen Oberschule "Michal Hornik" in Räckelwitz. Die anrechenbaren Kosten betragen ca. 477.000,00 € (netto).
Interne KennungLOT-0000