632946-2026 - Wettbewerb
Italien – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – Procedura Aperta per il servizio di trattamento e trasporto dei rifiuti organici derivanti dalla raccolta differenziata RSU prodotti nel territorio gestito da Marche Multiservizi S.p.A. - TENDER T26_17387 RDO R26_19098
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura Aperta per il servizio di trattamento e trasporto dei rifiuti organici derivanti dalla raccolta differenziata RSU prodotti nel territorio gestito da Marche Multiservizi S.p.A. - TENDER T26_17387 RDO R26_19098
Beschreibung: Procedura Aperta per il servizio di trattamento e trasporto dei rifiuti organici derivanti dalla raccolta differenziata RSU prodotti nel territorio gestito da Marche Multiservizi S.p.A.
Interne Kennung: T26_17387
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Procedura Aperta per il servizio di trattamento e trasporto dei rifiuti organici derivanti dalla raccolta differenziata RSU prodotti nel territorio gestito da Marche Multiservizi S.p.A.
Beschreibung: Procedura Aperta per il servizio di trattamento e trasporto dei rifiuti organici derivanti dalla raccolta differenziata RSU prodotti nel territorio gestito da Marche Multiservizi S.p.A. In particolare, l’appalto ha per oggetto l'esecuzione di servizi di trattamento e trasporto dei i rifiuti organici derivanti dalla raccolta differenziata dei rifiuti solidi urbani, identificati dal codice EER 20.01.08, prodotti nel territorio gestito da Marche Multiservizi Spa per il periodo di 2 (due) anni, come da Deliberazione del Consiglio d’Amministrazione del 28/07/26, con facoltà di proroga, ai sensi dell’art. 120, c.10, del D.Lgs. n. 36/2023, di anno in anno, per un massimo di 2 (due) anni, per lo svolgimento di ulteriori prestazioni.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La Committente ha facoltà di disporre, a suo insindacabile giudizio, la proroga del contratto, ai sensi dell’art. 120, c.10, del D.Lgs. n. 36/2023, di anno in anno, per un massimo di 2 (due) anni, per lo svolgimento di ulteriori prestazioni. L’importo presunto di tale proroga è direttamente proporzionale, in ragione del periodo contrattuale aggiuntivo, al rapporto esistente fra l’importo a base di gara e la durata contrattuale originaria prevista. Per il periodo opzionale aggiuntivo, i costi della sicurezza sono determinati nell'importo fisso e invariabile di Euro 50,00 (cinquanta/00 €) per ogni anno di effettiva proroga, quota che si intende fin d'ora non soggetta a ribasso d'asta.