632953-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Grundstückspflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grünpflege und Außenreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2021-0179
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77314000 Grundstückspflege
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Grünpflege und Außenreinigung auf 13 Liegenschaften in Frankfurt am Main.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführung der Grünpflege auf einer Grundfläche von insgesamt ca. 21.000 m² sowie der Außenreinigung auf einer Grundfläche von insgesamt ca. 30.700 m² auf folgenden Liegenschaften: - Polizeipräsidium Frankfurt, Adickesallee 70, 60322 Frankfurt - 12. Polizeirevier, Am Schwalbenschwanz 3, 60431 Frankfurt - Hundestaffel, Flughafenstraße 100, 60528 Frankfurt - 16. Polizeirevier, Frankenallee 365, 60326 Frankfurt - 17. Polizeirevier, Gebeschussstraße 8-10. 65929 Frankfurt - 9. Poitzeirevier, Hans-Thoma-Straße 20, 60596 Frankfurt - 8. Polizeirevier, Offenbacher Landstraße 29, 60599 Frankfurt - Kfz-Abstellplatz, Uhlfelder Straße 12, 60314 Frankfurt - Reiterstaffel, Wendelsweg 128, 60599 Frankfurt - 1. Polizeirevier, Zeil 33, 60313 Frankfurt - PD Flughafen/19. Polizeirevier, Südpassage (Gebäude 194), 60549 Frankfurt - 6. Polizeirevier, Turmstraße 7-9, 60385 Frankfurt - 18. Polizeirevier, Florianweg 8, 60388 Frankfurt Vertragshaltende Stelle für alle Liegenschaften ist der Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH), Niederlassung Rhein-Main. Zum Leistungsumfang gehören unter anderem: das Kehren bzw. Kehrsaugen, Wildkrautbekämpfung, Laubentfernung, Mähen von Rasenflächen, fachgerechte Pflege von Pflanzflächen, Heckenschnitt, Dachbegrünung pflegen, Reinigung von Kiesflächen - Gully - Rinnen sowie das Dach eines Bürocontainers.