632984-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Reparatur und Wartung von Pumpen – ACCORD-CADRE D''ENTRETIEN DES EQUIPEMENTS DE SURPRESSION ET DE RELEVAGE, TRAVAUX PLURIANNUELS DE REMPLACEMENTS DES BALLONS ANTI-BELIER SUR LE PATRIMOINE DE MEURTHE & MOSELLE HABITAT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE D''ENTRETIEN DES EQUIPEMENTS DE SURPRESSION ET DE RELEVAGE, TRAVAUX PLURIANNUELS DE REMPLACEMENTS DES BALLONS ANTI-BELIER SUR LE PATRIMOINE DE MEURTHE & MOSELLE HABITAT
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre de service à bons de commande sur bordereau de prix. Accord-cadre de service au titre des prestations à bordereau de prix unitaire pour les prestations d'entretien P2 - P3, de contrôles périodiques et de travaux de remplacement pluriannuels des ballons anti-bélier. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. L'accord-cadre sera conclu pour un montant maximal toutes reconductions incluses de 270 00.00 euro(s) HT en commandes et sera pour une durée maximum de 4 ans (1 an reconductible tacitement 3 fois 1 an) suivant les montants détaillés ci-dessous : - 130 000 euro(s) HT au titre des prestations à bordereau de prix unitaire pour les prestations d'entretien P2 - 80 000 euro(s) HT au titre des prestations à bordereau de prix unitaire pour les prestations d'entretien P3 - 20 000 euro(s) HT au titre des prestations à bordereau de prix unitaire pour les prestations de contrôle périodique - 40 000 euro(s) HT au titre des prestations à bordereau de prix unitaire de travaux de remplacement des ballons anti-bélier. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et la totalités des périodes de reconductions)
Interne Kennung: 26GSFCS06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50511000 Reparatur und Wartung von Pumpen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42122300 Druckverstärker für Flüssigkeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1868907
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. Possibilité de modification de l'accord-cadre par avenant suivant les articles R.2194-1 à 2194-10 du code de la commande publique
632984-2026 - Competition
France – Repair and maintenance services of pumps – ACCORD-CADRE D''ENTRETIEN DES EQUIPEMENTS DE SURPRESSION ET DE RELEVAGE, TRAVAUX PLURIANNUELS DE REMPLACEMENTS DES BALLONS ANTI-BELIER SUR LE PATRIMOINE DE MEURTHE & MOSELLE HABITAT
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26GSFCS06
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50511000 Repair and maintenance services of pumps
Additional classification (cpv): 42122300 Pressure boosters for liquids
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1868907
Options: