See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Organización y gestión de la prestación del servicio de comedor del Colegio Mayor Universitario Ramón Acín de Huesca.
Beschreibung: La Universidad de Zaragoza ofrece a los miembros de su comunidad, junto con otros servicios académicos, otros servicios universitarios para el buen funcionamiento. Los Colegios Mayores Universitarios proporcionan residencia a los estudiantes, promueven la formación cultural y científica de sus residentes y proyectan su actividad al servicio de la comunidad universitaria. Para el buen funcionamiento del C. M. U. Ramón Acín es necesario ofrecer el servicio de comedor para atender la demanda de los usuarios, y carece de recursos humanos y materiales propios para el desarrollo, organización y gestión del servicio de restauración, por lo que se hace necesario la contratación de una empresa colaboradora para la realización de dichos fines.
Interne Kennung: 00064-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55100000 Dienstleistungen von Hotels
5. Los
Los: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 00064-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 55100000 Servicios de hostelería
5. Lote
Lote: LOT-0000