See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription de différents contrats d'assurances au profit de la COMMUNAUTÉ DE COMMUNES PAYS DE RIBEAUVILLÉ
Beschreibung: Description des prestations : - Lot nº1 Dommages aux biens - Lot nº2 Responsabilité civile - Lot nº3 Véhicules à moteur - Lot nº4 Protection juridique - Lot nº5 Protection fonctionnelle - Lot nº6 Risques statutaires
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens
Beschreibung: assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité civile
Beschreibung: assurance des responsabilités et des risques annexes
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Véhicules à moteur
Beschreibung: assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Protection juridique
Beschreibung: assurance de la protection juridique de la collectivité
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Protection fonctionnelle
Beschreibung: assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Risques statutaires
Beschreibung: assurance des prestations statutaires
Interne Kennung: 6