633010-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
V 11-22 BHW 2 Elektroinstallation
Referenznummer der Bekanntmachung: V 11-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elektroinstallationsarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
51112000 Installation von Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 32523000 Fernmeldeeinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Zentralwerkstatt VU Karlsruhe GbR, vertreten durch die VBK - Verkehrsbetriebe Karlsruhe GmbH errichtet in Karlsruhe (Rheinhafen), auf dem Grundstück der Wikingerstraße 13, die Neubauten einer zentralen Kfz-Werkstatt mit Busbetriebshof für die AVG und VBK. Errichtet werden W30 - Werkstatthalle mit Verwaltungstrakt, PKW-Werkstatt, Lagertrakt, Nfz-Werkstatt, Prüfspur, Blechnerei/Lackierkabine W32 - Tankstelle, W33 - Waschhalle, W34 - Busbereitstellung mit Trafo (W35), W36 - Trafo für W30, W31 (Bestandsgebäude Holzbogenhalle), W32 + W33 Die Elektroinstallationen der Vergabeeinheit VE47 haben folgenden Umfang: 1 St. Zentralbatterieanlage zur Versorgung von Sicherheits- und Rettungszeichenleuchten PV-Anlage auf W30 als Aufdachlösung, Nennleistung bis zu ca. 320kWp NSHV01 bestehend aus 16 Einzelschränken, NSHV02 bestehend aus 4 Einzelschränken, ein TN-S-Netz ist aufzubauen Unterverteiler- und Wandverteilerschränke ca. 70m² Doppelbodensystem in NSHV-Raum ca. 300m Brüstungskanal mit ca. 100 St. 3-fach Steckdosen ca. 90 St. UP-Steckdosen, 20 St. UP-Lichttaster ca. 4 St. AP-Drehstrom-Geräteanschlussdose für Herd ca. 104 St. AP-Steckdosen (1- 3-fach) und ca. 20 St. AP-Lichtschalter, zum Teil Ex-geschützt, ca. 6 St. CEE-Wandsteckdose, 400V ca. 38 St. Steckdosen-Kombination/ -würfel bis CEE (16A-63A) ca. 1.600 m Leuchtenträgerschienensystem zur Montage von Leuchten und Führung von Kabeln und Leitungen ca. 1.400m Kabelverlegesysteme, mit und ohne Funktionserhalt, ca. 2.900m Kabelrinne und weitere erforderlichen Formteile ca. 1.000m Gummiaderleitung, Verlegung in Teilstrecken ca. 10.000m NYM-J Kabel, verschiedene Dimensionen ca. 16.500m NYY-J Kabel, verschiedene Dimensionen ca. 1.500m LIYCY, Gaswarnsensorik, Verlegung in Teilstrecken ca. 3.300m NHXH-J, für SiBe, Verlegung in Teilstrecken ca. 500m J-Y(ST)Y, Netzüberwachung Sicherheitsbeleuchtung/innen und außen, (1 St. Unterstation, ca. 115 Rettungszeichenleuchten, z.T. in Ex-Schutz, ca. 390 Sicherheitsleuchten zur Beleuchtung von Flächen, ca. 30 Sicherheitsleuchten mit LED-Modul/außen) 4 St. LED-Rohrleuchten mit Regenschutzdach und Bewegungsmelder für die Tankstellenbeleuchtung 1 St. LED-Mastleuchte mit Notleuchte für Sammelplatz ca. 135 St. LED-Officeleuchten, ca. 110 St. LED-Deckenspots, ca. 500 St. LED-Feuchtraumleuchten, ca. 30 St. LED-Rohrleuchten für Grubenbeleuchtung, ca. 4 St. LED-Leuchten in Ex-Schutz, ca. 17 St. Bewegungsmelder, ca. 18 St. LED-Fluter, z.T. mit Mastansatz Herstellen einer vollständigen Erdung über Potenzialausgleich aller verbundenen und leitenden Metallkonstruktionen Brandschottung zum Schließen von Wand- und Deckendurchführungen 1 St. Notrufsystem WC mit USV, Dienstzimmereinheit 1 St. Gegensprechanlage 2 St. Zeitdienstanlage mit 1 St. Haupt- und Nebenuhren und ca. 800m Datenkabel 1 St. Elektroakustische Anlage W30, W32, W33, W34 1 St. Gaswarnanlage W30, W33, 1 St. Zugangskontrollsystem W30, W33 1 St. Raumbeobachtungssystem W30, W34 Übertragungsnetze über LWL-Strecken mit Singlemode-Fasern, Vernetzung über Stecker, ca. 2.000m LWL-Universalkabel, ca. 340 St. Pigtail LWL E2000/Länge 2m, ca. 145 St. Pigtail LC/Länge 2m, ca. 280 St. Patchkabel 0,5-3m mit Steckgesicht E2000/LC, 5 Netzwerkverteilerschränke, ca. 600 Buchsen, ca. 23.700m Datenkabel Kat.7, ca. 740 St. Patchkabel 0,5-5m mit Steckverbindung RJ45