See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRANSPORTS SCOLAIRES ADAPTÉS DES ÉLÈVES, ÉTUDIANTS ET APPRENTIS EN SITUATION DE HANDICAP DES DÉPARTEMENTS DE PARIS (75), DE SEINE ET MARNE (77), DE SEINE-SAINT-DENIS (93), DU VAL DE MARNE (94) ET DU VAL D'OISE (95) PAR VÉHICULES LÉGERS
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la mise en place de transport d'élèves et ou d'étudiants en situation de handicap en véhicules adaptés (VA) ou non adaptés (HVA) de type véhicules légers de moins de 9 places. Les utilisateurs sont transportés de leur domicile à un lieu de destination déterminé par l'acheteur : établissement scolaire ou universitaire, lieu de formation, lieu d'examen ou lieu de stage. Le périmètre des missions sont les départements de Paris (75), de Seine-et-Marne (93), de Seine-Saint-Denis (93), du Val de Marne (94) et du Val-d'Oise (95).
Interne Kennung: 2025-028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 1 Élèves et étudiants du Val de Marne hors élèves domiciliés sur les communes d'Arcueil/L'Hay-les-Roses transportés en VA et HVA _Établissements universitaires ou scolaires et centre de formation des villes de Champigny-sur-Marne, Joinville le-Pont, St-Maur-des-Fossés, St-Maurice et Charenton le Pont
Beschreibung: TRANSPORTS SCOLAIRES ADAPTÉS DES ÉLÈVES, ÉTUDIANTS ET APPRENTIS EN SITUATION DE HANDICAP
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: 2 Élèves et étudiants du Val de Marne hors élèves domiciliés sur les communes d'Arcueil/L'Hay-les-Roses transportés en VA et HVA _Établissements universitaires ou scolaires et centre de formation des villes de Limeil-Brévannes, Valenton, Villeneuve-St-Georges, Villeneuve-le-Roi, Ablon-sur-Seine et Choisy le Roi
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: 3 Élèves et étudiants de Paris transportés en VA et HVA _Établissements universitaires ou scolaires et centre de formation du 5ème arrondissement ainsi que les élèves et étudiants de Paris transportés en VA et les étudiants HVA Établissements universitaires ou scolaires du 13ème arrondissement
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: 4 Élèves et étudiants du Val de Marne hors élèves domiciliés sur les communes d'Arcueil/L'Hay-les-Roses transportés en VA et HVA _Établissements universitaires ou scolaires du second degré de la ville de Créteil
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: 5 Élèves et étudiants du Val de Marne hors élèves domiciliés sur les communes d'Arcueil/L'Hay-les-Roses transportés en VA et HVA _Établissements universitaires ou scolaires et centre de formation des villes d'Arcueil, Cachan, le Kremlin-Bicêtre, Gentilly, Villejuif, Chevilly-Larue, Fresnes, L'Hay-les-Roses et Rungis
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: 6 Élèves et étudiants du Val de Marne hors élèves domiciliés sur les communes d'Arcueil/L'Hay-les-Roses transportés en VA et HVA _Établissements universitaires ou scolaires et centres de formation des villes de Bonneuil-sur-Marne et de Sucy-en-Brie
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: 7 Élèves et étudiants de Paris transportés en VA et HVA _Établissements universitaires ou scolaires et centre de formation du 20ème arrondissement
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: 8 Élèves et étudiants du Val de Marne hors élèves domiciliés sur les communes d'Arcueil/L'Hay-les-Roses transportés en VA et HVA _Établissements universitaires ou scolaires et centre de formation des villes d'Ivry-sur-Seine et de Vitry-sur-Seine
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: 9 Élèves et étudiants de Paris transportés en VA et HVA _Établissements universitaires ou scolaires et centre de formation d'Île-de-France hors communes de Paris
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: 10 Élèves et étudiants de Paris transportés en VA et HVA _Établissements universitaires ou scolaires et centre de formation du 15ème arrondissement ainsi que les élèves et étudiants de Paris transportés en VA et les étudiants HVA Établissements universitaires ou scolaires des 6ème et 7ème arrondissements
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: 11 Élèves et étudiants de Paris transportés en VA et HVA _Établissements universitaires ou scolaires et centre de formation du 17ème arrondissement ainsi que les élèves et étudiants de Paris transportés en VA et les étudiants HVA Établissements universitaires ou scolaires du 16ème arrondissement
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: 12 Élèves du Val de Marne hors élèves domiciliés sur les communes d'Arcueil/L'Hay-les-Roses transportés en VA et HVA _Établissements scolaires du premier degré de la ville de Créteil hors établissement LES GUIBLETS
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: 13 Élèves et étudiants du Val de Marne hors élèves domiciliés sur les communes d'Arcueil/L'Hay-les-Roses transportés en VA et HVA _Établissements universitaires ou scolaires et centres de formation des villes de Nogent sur Marne et Le Perreux sur Marne
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: 14 Élèves et étudiants de Paris transportés en VA et HVA _Établissements universitaires ou scolaires et centres de formation des 8ème-9ème arrondissements
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: 15 Élèves et étudiants du Val de Marne hors élèves domiciliés sur les communes d'Arcueil/L'Hay-les-Roses transportés en VA et HVA _Établissements universitaires ou scolaires et centre de formation des villes de Saint-Mandé, Vincennes, Fontenay-sous-Bois
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: 16 Élèves et étudiants de Paris transportés en VA et HVA _Établissements universitaires ou scolaires et centres de formation du 18ème arrondissement
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: 17 Élèves et étudiants du Val de Marne hors élèves domiciliés sur les communes d'Arcueil/L'Hay-les-Roses transportés en VA et HVA _Établissements universitaires ou scolaires et centres de formation de Paris 5-6-7-13-14-15-16, des Hauts de Seine (92) et des Yvelines (78)
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: 18 Élèves et étudiants de Paris transportés en VA et HVA _Établissements universitaires ou scolaires et centres de formation des 1er-2ème-3ème et 4ème arrondissements
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: 19 Élèves et étudiants de Paris transportés en VA et HVA _Établissements universitaires ou scolaires et centres de formation du 12ème arrondissement
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: 20 Élèves et étudiants de Paris transportés en VA et HVA _Établissements universitaires ou scolaires du second degré et centres de formation du 19ème arrondissement
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: 21 Élèves et étudiants du Val de Marne hors élèves domiciliés sur les communes d'Arcueil/L'Hay-les-Roses transportés en VA et HVA _Établissements universitaires ou scolaires et centres de formation des villes de Maisons-Alfort et d'Alfortville
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: 22 Élèves et étudiants du Val de Marne hors élèves domiciliés sur les communes d'Arcueil/L'Hay-les-Roses transportés en VA et HVA _Établissements universitaires ou scolaires et centres de formation de Paris 1-2-3-4-8-9-10-11-12-17-18-19-20, de Seine-Saint-Denis (93) et du Val d'Oise (95)
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: 23 Élèves et étudiants de Paris transportés en VA et HVA _Établissements scolaires du premier degré et centres de formation du 19ème arrondissement
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: 24 Élèves et étudiants du Val de Marne hors élèves domiciliés sur les communes d'Arcueil/L'Hay-les-Roses transportés en VA et HVA _Établissements universitaires ou scolaires et centres de formation des départements de l'Essonne (91) et de Seine-et-Marne (77)
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: 25 Élèves et étudiants du Val de Marne hors élèves domiciliés sur les communes d'Arcueil/L'Hay-les-Roses transportés en VA et HVA _Établissements universitaires ou scolaires et centres de formation des villes de Bry-sur-Marne, Le Plessis-Trévise, La Queue-en-Brie, Noiseau, Ormesson-sur-Marne, Chennevières-sur-Marne et Villiers-sur-Marne
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: 26 Élèves du Val de Marne hors élèves domiciliés sur les communes d'Arcueil/L'Hay-les-Roses transportés en VA et HVA _Établissements scolaires du premier degré LES GUIBLETS de la ville de Créteil
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: 27 Élèves et étudiants de Paris transportés en VA et HVA _Établissements universitaires ou scolaires et centres de formation du 11ème arrondissement
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: 28 Élèves et étudiants de Paris transportés en VA et HVA _Établissements universitaires ou scolaires et centres de formation du 10ème arrondissement
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: 29 Élèves et étudiants du Val de Marne hors élèves domiciliés sur les communes d'Arcueil/L'Hay-les-Roses transportés en VA et HVA _Établissements universitaires ou scolaires et centres de formation des villes de Orly et Thiais
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: 30 Élèves et étudiants de Paris transportés en VA et HVA _Établissements universitaires ou scolaires et centres de formation du 14ème arrondissement
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: 31 Élèves et étudiants du Val de Marne hors élèves domiciliés sur les communes d'Arcueil/L'Hay-les-Roses transportés en VA et HVA _Établissements universitaires ou scolaires et centres de formation des villes de Boissy-St-Léger, Villecresnes, Mandres-les-roses, Périgny-sur-Yerres, Santeny, Marolles-en-Brie
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: 32 Élèves et étudiants de la commune d'Arcueil transportés en VA et HVA Établissements scolaires franciliens
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: 33 Élèves et étudiants de la commune de l'Hay-les-Roses transportés en VA et HVA_ Établissements scolaires franciliens
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: 34 Élèves et étudiants transportés en VA et HVA du Val d'Oise - Établissements scolaires des communes de Écouen, Villiers-le-Bel
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: 35 Élèves et étudiants de Seine et Marne transportés en VA et HVA vers les établissements scolaires de Montereau-Fault-Yonne Bray-sur-Seine
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: 36 Élèves et étudiants de Seine-Saint-Denis -Établissements universitaires ou scolaires du second degré (lycées) et centres de formation franciliens ; à transporter obligatoirement dans leurs fauteuils ou avec leurs équipements en véhicule adapté (VA)
Interne Kennung: 36