633039-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Internationaler Zahlungstransfer – Zahlungsdienstleistungen (PSP) für die MaaS-Plattform LeipzigMOVE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zahlungsdienstleistungen (PSP) für die MaaS-Plattform LeipzigMOVE
Beschreibung: Bereitstellung und den Betrieb einer Zahlungsdienstleistung für die MaaS-Plattform LeipzigMOVE bis zum 31.07.2031
Interne Kennung: 2026-SB-07-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66115000 Internationaler Zahlungstransfer
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Zahlungsdienstleistungen (PSP) für die MaaS-Plattform LeipzigMOVE
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Laufzeitverlängerung, 2 mal jeweils 1 Jahre