633054-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – MHH - Textilreinigung von Krankenhauswäsche
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMHH - Textilreinigung von Krankenhauswäsche
BeschreibungDie Medizinische Hochschule Hannover (MHH) beabsichtigt mit dieser Ausschreibung die Vergabe der Textilreinigung der MHH in drei Teillosen. Ziel der Vergabe ist die Implementierung eines oder mehrerer Dienstleister(s), der/die neben der sachgemäßen Reinigung sowie der pünktlichen Abholung bzw. Anlieferung der Krankenhauswäsche des AG, diesen auch bei der Gestaltung und Entwicklung der Textilversorgung unterstützt/unterstützen. Die Vergabe der ausgeschriebenen Leistung erfolgt nach § 119 Abs. (3) des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB) im offenen Verfahren gemäß § 15 Vergabeverordnung (VgV).
Interne Kennung2024/733/7256
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMedizinprodukte sterile OP-Mäntel (Mietwäsche) und Patientenwärmedecken (Lohnwäsche)
BeschreibungEs gibt keine Abweichung von den allgemeinen Angaben zur Beschreibung der Beschaffung (Auftragsgegenstand)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelKrankenhauswäsche aus der Bettenaufbereitung (Lohnwäsche)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelKrankenhauswäsche, Berufs- und Bereichskleidung des allgemeinen Bedarfs (Lohnwäsche)
Interne Kennung3