2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de prestation de services d'assurance responsabilité hospitalière
Beschreibung: Marché de prestation de services d'assurance responsabilité hospitalière. Le titulaire du contrat est informé que le Centre Hospitalier Alpes Léman, établissement support du GHT Léman Mont Blanc, passe le contrat dans le cadre de sa compétence légale (article L.6132-2-5°a) du code de la Santé Publique) au bénéfice de l'ensemble des établissements bénéficiaires membres du GHT. A ce titre, l'établissement support mène la procédure de passation et signe le contrat pour son compte et / ou celui des établissements parties bénéficiaires, Chaque établissement membre étant souscripteur pour son compte. Les établissements bénéficiaires sont pour leur part, responsables de l'exécution du contrat à l'exception de la passation d'éventuels avenants. Forme de marché : marché ordinaire.
Interne Kennung: CHAL_HPMB_RCH
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Assurance responsabilité civile hospitalière pour le compte du Centre Hospitalier Alpes Léman
Beschreibung: Lot 1 : Assurance responsabilité civile hospitalière pour le compte du Centre Hospitalier Alpes Léman
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux accords-cadres ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. Des clauses de réexamen sont également prévues.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Assurance responsabilité civile hospitalière pour le compte des Hôpitaux du Pays du Mont-Blanc
Beschreibung: Lot 2 : Assurance responsabilité civile hospitalière pour le compte des Hôpitaux du Pays du Mont-Blanc