633177-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Lieferung von diverse Möbel für Verwaltungsgebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von diverse Möbel für Verwaltungsgebäude
BeschreibungLieferung von diverse Möbel für Verwaltungsgebäude
Interne KennungLC-2025-0030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel, 39130000 Büromöbel, 39134000 Computermöbel, 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Gebäude "Am Markt 13" in Luckau wird im Rahmen einer Sanierungs- und Umbaumaßnahme modernisiert und für eine zeitgemäße Nutzung der Stadtverwaltung hergerichtet. Im Zuge dieser Maßnahme erfolgt eine vollständige Ausstattung mit neuem Mobiliar. Die Möblierung umfasst Büroräume, Besprechungszimmer, Gemeinschaftsbereiche sowie Funktionsräume (z. B. Archiv, Garderobe, Empfang). Ziel ist eine moderne, ergonomische und langlebige Einrichtung, die den Arbeitsalltag unterstützt, repräsentativen Anforderungen gerecht wird und den aktuellen sicherheitstechnischen und arbeitsmedizinischen Standards entspricht.