633204-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Medizinische Verbrauchsartikel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Produkte der Stomatherapie
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die die EK-UNICO GmbH und die Sana Einkauf & Logistik GmbH beabsichtigen die Beschaffung von "Produkten der Stomatherapie" im Auftrag der in der Anlage 3 beauftragenden öffentlichen Auftraggeber nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung (Anlage 1) durchzuführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Stomatherapie
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Einteilige Versorgung
- Zweiteilige Versorgung
- Auffangbeutel
Stomatherapie / Zubehör
Los-Nr.: 2
- Gürtel
- Hautschutzringe
- Hautschutzstreifen
- Hautschutzplatten
- Hautschutzspray
- Hautschutzcreme
- Hautschutzpuder
- Hautschutzpaste
- Pflasterentferner
- Gleitmittel
- Stomakappe
Fäkalkollektoren
Los-Nr.: 3
- Fäkalkollektor mit Tragezeit mind. 1 Tag
Klinische Stuhldrainage
Los-Nr.: 4
- Geschlossenes Stuhldrainagesystem