633207-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – Errichtung einer Containerküchenanlage zur temporären Nutzung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung einer Containerküchenanlage zur temporären Nutzung
BeschreibungGegenstand der Leistung ist die betriebsfertige Errichtung einer temporären Containerküchenanlage am Standort der DFS Unternehmenszentrale auf dem DFS-Campus in 63225 Langen, Am DFS-Campus 10, zur Nutzung als temporäre Produktionsküche, inkl. Spülküche und aller spezifischen Nebeneinrichtungen (Büro, Umkleide, Sanitäreinheiten, Lager- und Kühlräume, Fettabscheider, Hebeanlage, Tablettrückgabeband) für ca. 12 Monate, zur Aufrechterhaltung des Küchen- und Kantinenbetriebes während der Sanierung der Bestandsküche. Die Anlage ist als zusammenhängende, funktionsfähige Einheit aus Raumzellen bzw. Container-Modulen einschließlich aller erforderlichen Nebenleistungen, Anschlüsse, Abdichtungen, Durchführungen, Schutzmaßnahmen, Anpassungen und Inbetriebnahmen herzustellen. Die Containerküchenanlage muss nach Fertigstellung für den vorgesehenen Küchenbetrieb nutzbar sein und den Anforderungen an Hygiene, Arbeitsschutz, Betriebssicherheit, Brandschutz, Trinkwasserhygiene, Entwässerung und technische Gebäudeausrüstung entsprechen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39310000 Verpflegungseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 17852
Optionen
Beschreibung der OptionenDie geschätzte Laufzeit des Hauptauftrages ist 12 Monate ab Auftragsvergabe. Informationen zur Optionen: Verlängerung um jeweils einen Monat.