633227-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Reinigungs-, Desinfektions- und Trocknungsgeräten und Zubehör
Referenznummer der Bekanntmachung: KRH-2022-039
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Ersatzbeschaffung von Reinigungs-, Desinfektions- und Trocknungsgeräte, Korbrückgabebahn, komplettes Zubehör und Korbablagetisch. Die angebotenen Geräte und Anlagen müssen kompatibel zu den bestehenden Anlagen des Herstellers Fa. Münchener Medizin Mechanik GmbH (MMM) sein (Uniclean PL II 15; Uniclean PL II 30 und Uniclean ML 1620-2LD). Alle angebotenen Geräte besitzen das höchste Leistungsniveau an Energieeffizienz.
Den Interessenten wird die Möglichkeit einer örtlichen Begehung angeboten. Die Bieter bestätigen mit Abgabe des Angebotes, dass die Kompatibilität gewährleistet ist.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung erfolgt in zwei Losen.
Los 1: Lieferung von vier Desinfektions- und Reinigungsmaschinen mit Korbrückgabeband. Die Preisobergrenze für Los 1 beträgt 330.000,00 Euro brutto. Angebote, welche die Preisobergrenze überschreiten, werden von der Wertung ausgeschlossen.
Los 2: Zubehörausstattung für Technische Anlagen in Los 1. Die Preisobergrenze für Los 2 beträgt 150.000,00 Euro brutto. Angebote, welche die Preisobergrenze überschreiten, werden von der Wertung ausgeschlossen.