63327-2022 - ErgebnisDeutschland-Hattingen: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung in 8 Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: S-HATT-2021-0022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltsreinigung
Grundreinigung
Nebentätigkeiten
Bei den zu reinigenden Objekten handelt es sich um verschiedene kommunale Gebäude (Schulen, Sport-/Mehrzweckhallen, Verwaltungsgebäude) im Stadtgebiet von Hattingen.
Die Leistungen fallen in acht Losen an. Der
Auftraggeber behält sich vor, die zu reinigenden Flächen und Intervalle zu erhöhen und / oder zu reduzieren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Verwaltungsgebäude
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schließdienst
Bei den zu reinigenden Objekten handelt es sich um verschiedene kommunale Verwaltungsgebäude im Stadtgebiet von Hattingen.
Jahresreinigungsfläche: 1.137.580 qm
Feuerwache Wildhagen
Los-Nr.: 2
Bei den zu reinigenden Objekten handelt es sich um eine Feuerwache im Stadtgebiet von Hattingen.
Jahresreinigungsfläche: 784.289 qm
Grundschule Holthausen
Los-Nr.: 3
Bei den zu reinigenden Objekten handelt es sich um eine Grundschule im Stadtgebiet von Hattingen.
Jahresreinigungsfläche: 541.168 qm
Grundschulkomplex Bruchfeld
Los-Nr.: 4
Bei den zu reinigenden Objekten handelt es sich um einen Grundschulkomplex im Stadtgebiet von Hattingen.
Jahresreinigungsfläche: 878.516 qm
Grundschule Erik Nölting
Los-Nr.: 5
Jahresreinigungsfläche: 540.113 qm
Grundschule Heggerfeld + Turnhalle
Los-Nr.: 6
Bei den zu reinigenden Objekten handelt es sich um eine Grundschule und eine Turnhalle im Stadtgebiet von Hattingen.
Jahresreinigungsfläche: 816.793 qm
Gymnasium + Realschule
Los-Nr.: 7
Bei den zu reinigenden Objekten handelt es sich um zwei Schulen im Stadtgebiet von Hattingen.
Jahresreinigungsfläche: 2.446.115 qm
Unterkünfte
Los-Nr.: 8
Bei den zu reinigenden Objekten handelt es sich um zwei Gemeinschaftsunterkünfte für Geflüchtete und eine Obdachlosenunterkunft im Stadtgebiet von Hattingen.
Jahresreinigungsfläche: 131.115 qm